O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta sexta-feira, 1º/12.
FUTEBOL ALEMÃO
14h30 – 2.Bundesliga: Schalke 04 x Osnabruck – Onefootball
14h30 – 2.Bundesliga: St. Pauli x Hamburgo – Onefootball
16h30 – Bundesliga: Darmstadt x Colônia – Onefootball
FUTEBOL ESPANHOL
16h30 – LaLiga2: Oviedo x Espanyol – Star+
17h00 – LaLiga: Las Palmas x Getafe – Star+
FUTEBOL FRANCÊS
17h00 – Ligue 1: Reims x Strasbourg – Star+
FUTEBOL INGLÊS
16h45 – FA Cup: York City x Wigan Athletic – Star+
17h00 – Championship: Preston North End x Queens Park Rangers – Espn4 e Star+
FUTEBOL ITALIANO
16h45 – Série A: Monza x Juventus – Star+
FUTEBOL EUROPEU
12h00 – Campeonato Ucraniano: Polissya x Veres Rivne – Onefootball
13h30 – Campeonato Eslovaco: Kosice x Zemplin – Onefootball
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Vejle – Onefootball
16h45 – Campeonato Belga: Westerlo x Anderlecht – Star+
17h30 – Campeonato Português: Chaves x Vizela – Star+
FUTEBOL ARGENTINO
17h00 – Copa de la liga: Colón de Santa Fé x Gimnasia y Esgrima – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
00h00 – Campeonato Mexicano: Chivas x Pumas – YouTube (Claro Sports)
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancun x Atlante (final, volta) – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
15h00 – Campeonato Saudita: Al-Hilal x Al-Nassr – YouTube (Esporte na Band e Canal GOAT), BandPlay, Band.com.br e BandSports
FUTEBOL FEMININO
17h00 – Copa Ouro (qualificação): Santa Lucia x Guadeloupe – Star+
20h00 – Copa Ouro (qualificação): Barbados x República Dominicana – Star+
20h30 – Copa Ouro (qualificação): Bermuda x São Vicente e Grenadines – Star+
21h00 – Copa Ouro (qualificação): Porto Rico x México – Star+
21h30 – Amistoso: Estados Unidos x China – Star+
FUTEBOL DE BASE
09h00 – Copa do Mundo Sub-17: Argentina x Mali (terceiro lugar) – Fifa+, CazéTV e sportv
FUTSAL
18h00 – Amistoso Feminino: Brasil x Colômbia – sportv
20h30 – LNF: Sorocaba x Joinville (semifinal, volta) – sportv e NSports
21h00 – Primera División Argentina: Boca Juniors x San Lorenzo (final, jogo 2) – YouTube (DeporTV)
BASQUETE
00h00 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – NBA League Pass
05h30 – NBL Austrália: Cairns Taipans x Brisbane Bullets – YouTube (National Basketball League)
07h30 – NBL Austrália: Perth Wildcats x Sydney Kings – YouTube (National Basketball League)
19h00 – NBB: Minas x Fortaleza – YouTube (NBB)
19h30 – NBB: Pato x Unifacisa – Rede Ita e YouTube (NBB)
21h00 – NBA: Orlando Magic x Washington Wizards – NBA League Pass
21h30 – NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – Espn2 e Star+
21h30 – NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – NBA League Pass
21h30 – NBA: Toronto Raptors x New York Knicks – NBA League Pass
22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x San Antonio Spurs – NBA League Pass
22h30 – NBA G-League: Capitanes x Rio Grande Valley Vipers – Star+
BASQUETE 3×3
19h30 – Copa América: diversas partidas (entre elas Canadá x Brasil e Chile x Brasil) – sportv3
VÔLEI
18h30 – Superliga Feminina: Braasília x São Caetano – sportv2
19h30 – Superliga Feminina: Maringá x Bluvôlei – NSports
21h00 – Superliga Feminina: Fluminense x Flamengo – sportv2
FUTEVÔLEI
15h30 – Campeonato Brasileiro: quartas de final – sport
16h30 – Campeonato Brasileiro: semifinais – sportv
17h30 – Campeonato Brasileiro: final – sport
HANDEBOL
14h00 – Copa do Mundo Feminina: Cazaquistão x Brasil – Zapping Sports
16h30 – Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Sérvia – Zapping Sports
16h30 – Copa do Mundo Feminina: Espanha x Ucrânia – Zapping Sports
BEISEBOL
22h00 – LMB: Diablos Rojos x Pericos (jogo 3) – Star+
HÓQUEI
00h00 – NHL: Anaheim Ducks x Washington Capitals – Star+
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x San Jose Sharks – Star+
ESPORTES A MOTOR
22h00 – Asian Le Mans: 4h de Sepang (classificação) – Motorsport.tv
LUTAS
09h30 – One Friday Fights 43: card não informado – sportv3 e Combate
22h00 – Boxe: Jalil Hackett x Adrian Gutierrez – Dazn
FUTEBOL AMERICANO
22h00 – NCAA: Oregon x Washington – Espn3 e Star+
RUGBY
16h35 – United Championship: Monster x Glasgow – Star+
16h45 – Premiership: Harlequins x Sale Sharks – Star+
TÊNIS
13h00 – Next Gen ATP Finals: semifinais – Espn2 e Star+
GOLFE
07h00 – Investec South African Open Championship: segunda rodada – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br