O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos neste domingo, 10/12.
FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Carioca B2: Belford Roxo x São Cristovão (final) – YouTube (Cariocão TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Cruzeiro x Futebol com Vida (final) – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Portuguesa x Corumbaense (final) – YouTube (Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul)
FUTEBOL ALEMÃO
09h30 – 2.Bundesliga: Dusseldorf x Kiel – Onefootball
09h30 – 2.Bundesliga: Elversberg x Nuremberg – Onefootball
09h30 – 2.Bundesliga: Rostock x Schalke 04 – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Stuttgart x Bayer Leverkusen – Onefootball, Canal GOAT e sportv
12h30 – 3.Liga: Dynamo Dresden x SpVgg Unterhaching – YouTube (German Football)
13h30 – Bundesliga: Colônia x Mainz 05 – Onefootball e TV Cultura
FUTEBOL ESPANHOL
10h00 – LaLiga: Atlético Madrid x Almería – Espn4 e Star+
10h00 – LaLiga2: Elche x Cartagena – Star+
12h15 – LaLiga: Granada x Athletic Bilbao – Espn4 e Star+
12h15 – LaLiga2: Racing Santander x Oviedo – Star+
14h30 – LaLiga: Cádiz x Osasuna – Star+
14h30 – LaLiga2: Eibar x Andorra – Star+
14h30 – LaLiga2: Leganés x Eldense – Star+
17h00 – LaLiga: Barcelona x Girona – Espn e Star+
17h00 – LaLiga2: Huesca x Ferrol – Star+
FUTEBOL FRANCÊS
09h00 – Ligue 1: Nice x Reims – Star+
13h00 – Ligue 1: Lyon x Toulouse – Star+
16h45 – Ligue 1: Lorient x Olympique Marseille – Star+
FUTEBOL INGLÊS
11h00 – Premier League: Everton x Chelsea – Star+
11h00 – Premier League: Fulham x West Ham – Star+
11h00 – Premier League: Luton x Manchester City – Espn e Star+
13h30 – Premier League: Tottenham x Newcastle – Espn e Star+
FUTEBOL ITALIANO
08h30 – Série A: Frosinone x Torino – Star+
11h00 – Série A: Monza x Genoa – Star+
14h00 – Série A: Salernitana x Bologna – Star+
16h45 – Série A: Roma x Fiorentina – Star+
FUTEBOL EUROPEU
08h00 – Campeonato Ucraniano: Vorskla Poltava x Rukh – Onefootball
08h30 – Campeonato Polonês: Lech x Piast – Onefootball
09h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Celtic – Star+
10h00 – Campeonato Ucraniano: Ch. Odessa x Kolos Kovalivka – Onefootball
10h15 – Campeonato Suíço: Lugano x Winterthur – Onefootball
11h00 – Campeonato Polonês: LKS Lodz x Legia – Onefootball
12h30 – Campeonato Suíço: Yverdon x Lausanne Ouchy – Onefootball
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzern – Onefootball
13h00 – Campeonato Turco: Gaziantep x Trabzonspor – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
18h30 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Vale x LDU Quito (final, ida) – Star+
22h00 – Campeonato Nicaraguense: Managua FC x Real Esteli – YouTube (Liga Primera)
FUTEBOL NO MUNDO
02h00 – AFC Cup: Tainan City FC x CPK – Star+
FUTEBOL FEMININO
08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – Star+
08h45 – Copa São Paulo: Minas ICESP x Vitória – YouTube (Paulistão) e F11 TV
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – Espn2 e Star+
10h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Hoffenheim – YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn
11h00 – Copa São Paulo: Ferroviária x Internacional – YouTube (Paulistão) e F11 TV
11h00 – Copa São Paulo: Atlético/MG x Fortaleza – YouTube (Paulistão) e F11 TV
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – TheFA Player
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Bristol City – TheFA Player
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – TheFA Player
12h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Atlético Madrid – YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn
15h00 – Copa São Paulo: Corinthians x Botafogo/RJ – YouTube (Paulistão) e F11 TV
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – Star+
16h00 – Brasil Ladies Cup: final – Band e sportv
FUTEBOL DE BASE
12h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: CD Walter Ferretti z Real Esteli FC – YouTube (Liga Primera)
14h30 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Managua FC x Diriangén FC z Real Esteli FC – YouTube (Liga Primera)
15h00 – Copa Capital Sub-17: Náutico x Goiás (final) – YouTube (Nosso Futebol) e Nosso Futebol
FUTEBOL DE AREIA
08h00 – Circuito Brasil: terceiro lugar – sportv
09h30 – Circuito Brasil: final feminina – sportv
13h30 – Circuito Brasil: final masculina – sportv
19h00 – Libertadores: final – sportv2
FUTSAL
11h00 – Campeonato Gaúcho: Carlos Barbosa x AEU (final, volta) – YouTube (GZH)
16h00 – Campeonato Paranaense: Pato x Chopinzinho (final, volta) – sportv3
18h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Jaraguá (final, volta) – sportv
BASQUETE
00h00 – NBL Austrália: Melbourne United x Brisbane Bullets – YouTube (National Basket League)
01h00 – NCAA: Washington x Gonzaga – Espn3 e Star+
01h30 – WNBL: Adelaide Lightning x Perth Lynx – YouTube (FIBA)
02h00 – NBL Austrália: Sydney Kings x South East Melbourne – YouTube (National Basket League)
03h30 – WNBL: Canberra Capitals x Townsville – YouTube (FIBA)
08h30 – Liga ACB: Joventut x Obradoiro CAB – Star+
08h30 – Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria – Star+
13h00 – Liga ACB: Baskonia x Tenerife – Star+
13h00 – Liga ACB: Murcia x Valencia – Star+
14h30 – Liga ACB: Zaragoza x Barcelona – Star+
VÔLEI
08h30 – Mundial de Clubes Masculino: terceiro lugar – Star+
12h00 – Mundial de Clubes Masculino: final – Espn2 e Star+
16h30 – Campeonato Italiano Masculino: Verona x Milano – Star+
FUTEVÔLEI
16h30 – Liga Nacional: semifinais – sportv2
19h30 – Liga Nacional: terceiro lugar – sportv2
20h30 – Liga Nacional: final – sportv2
HÓQUEI
00h00 – NHL: Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – Star+
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+
15h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+
18h00 – NHL: Edmonton Oilers x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Washington Capitals – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Nashville Predators – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Los Angeles Kings – Star+
22h00 – NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – Star+
23h00 – NHL: Seattle Kraken x Minnesota Wild – Star+
ESPORTES A MOTOR
02h30 – Gulf 12h: corrida – Motorsport.tv
11h30 – AMG Cup Brasil: etapa de Interlagos – BandSports
12h45 – Fórmula Truck: etapa de Cascavel – RedeTV!
13h10 – Copa Truck: etapa de Interlagos – Band e sportv2
13h30 – NASCAR Brasil Sprint Race: etapa de Interlagos – BandSports
15h00 – RallyMobil: etapa de Osorno – Star+
LUTAS
10h00 – Boxe: Zhankosh Turarov x Akihiro Kondo – Dazn
15h00 – Boxe: Chris Billam-Smith x Mateusz Masternak – Star+
19h00 – Favela Kombat: Favela Kombat x Xforce – Combate
FUTEBOL AMERICANO
10h30 – Campeonato Brasileiro: Ocelots FA x Porto Alegre Pumpkins – Canal GOAT
15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Los Angeles Rams – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
15h00 – NFL: Cleveland Browns x Jacksonville Jaguars – Espn4, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
15h00 – NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – Dazn (NFL Game Pass)
15h00 – NFL: Cincinnati Bengals x Indianapolis Colts – Dazn (NFL Game Pass)
15h00 – NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – Dazn (NFL Game Pass)
15h00 – NFL: New Orleans Saints x Carolina Panthers – Dazn (NFL Game Pass)
15h00 – NFL: New York Jets x Houston Texans – RedeTV! e Dazn (NFL Game Pass)
18h05 – NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – Espn3, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
18h05 – NFL: Las Vegas Raiders x Minnesota Vikings – Dazn (NFL Game Pass)
18h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Buffalo Bills – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
18h25 – NFL: Los Angeles Chargers x Denver Broncos – Dazn (NFL Game Pass)
22h20 – NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
RUGBY
04h00 – World Rugby Seven Series: Cidade do Cabo – Star+
10h00 – Champions Cup: Sale Sharks x Stade Francais – Star+
12h15 – Champions Cup: Stade Rochelais x Leinster – Star+
12h15 – Champions Cup: Leicester Tigers x DHL Stormers – Star+
12h30 – World Rugby Seven Series: Cidade do Cabo – Star+
14h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens – YouTube (Time Brasil)
14h30 – Champions Cup: Racing 92 x Harlequins – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby Seven – NSports
TÊNIS DE MESA
02h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+
08h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+
BEACH TENNIS
18h30 – Copa do Mundo: final – NSports e sportv3
GOLFE
06h30 – Alfred Dunhill Championship: rodada final – Star+
15h00 – World Champions Cup: rodada final – Espn3 e Star+
SALTOS ORNAMENTAIS
14h00 – Troféu Brasil: finais – sportv2
SKATE
11h00 – Campeonato Brasileiro de Street – YouTube (Time Brasil) e NSports
VELA
09h00 – SailGP: etapa de Dubai – BandSports
SKATE
13h30 – Campeonato Brasileiro Street – Band
PADEL
06h00 – A1 Padel: Grand Master França (final) – Star+
11h00 – FIP Premier Padel: Milão (final) – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br