O BahiaOn Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos neste sábado, 16/12.
AMISTOSO
17h30 – São Paulo x Milan (Reencontro de Gigantes) – SBT, CazéTV, Espn e Star+
FUTEBOL ALEMÃO
09h00 – 2.Bundesliga: Hertha Berlin x Osnabruck – Onefootball
09h00 – 2.Bundesliga: Magdeburg x Dusseldorf – Onefootball
09h00 – 2.Bundesliga: Nurnberg x Hamburgo – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Augsburg x Borussia Dortmund – Onefootball e Canal GOAT
11h30 – Bundesliga: Bochum x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Darmstadt x Wolfsburg – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Mainz 05 x Heidenheim – Onefootball
14h30 – Bundesliga: RB Leipzig x Hoffenheim – Onefootball, CazéTV e RedeTV!
16h30 – 2.Bundesliga: Kiel x Hannover – Onefootball
FUTEBOL ESPANHOL
10h00 – LaLiga: Celta x Granada – Star+
10h00 – LaLiga2: Eldense x Racing Santander – Star+
12h15 – LaLiga: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – Espn2 e Star+
14h30 – LaLiga: Sevilla x Getafe – Espn2 e Star+
14h30 – LaLiga2: Sporting Gijón x Leganés – Star+
17h00 – LaLiga: Valencia x Barcelona – Star+
17h00 – LaLiga2: Mirandés x Albacete – Star+
FUTEBOL FRANCÊS
13h00 – Ligue 1: Le Havre x Nice – Star+
17h00 – Ligue 1: Lens x Reims – Star+
FUTEBOL INGLÊS
09h30 – Championship: Ipswich Town x Norwich City – Star+
12h00 – Championship: Southampton x Blackburn – Star+
12h00 – Premier League: Chelsea x Sheffield United – Espn e Star+
12h00 – Premier League: Newcastle x Fulham – Espn4 e Star+
12h00 – Premier League: Manchester City x Crystal Palace – Star+
12h00 – Premier League: Bournemouth x Luton – Star+
14h30 – Premier League: Burnley x Everton – Espn e Star+
FUTEBOL ITALIANO
11h00 – Série A: Lecce x Frosinone – Star+
11h00 – Série A: Napoli x Cagliari – Espn4 e Star+
16h45 – Série A: Torino x Empoli – Star+
FUTEBOL EUROPEU
11h00 – Campeonato Eslovaco: Banska Bystrica x Zilina – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Kosice x Ruzomberok – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Z. Moravce-Vrable – Onefootball
12h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Motherwell – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Loughgall x Cliftonville – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Linfield – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Newry City – Onefootball
16h00 – Campeonato Polonês: Radomiak Radom x Lech – Onefootball
16h45 – Campeonato Belga: Standard Liege x Sporting Charleroi – Star+
17h30 – Campeonato Português: Boavista x Vitória de Guimarães – Star+
FUTEBOL ARGENTINO
18h45 – Segunda División: Talleres x Newell’s Ond Boys (final pelo segundo acesso) – YouTube (DeporTV)
21h00 – Copa de la liga: Rosário Central x Platense (final) – Espn4 e Star+
FUTEBOL URUGUAIO
19h00 – Primera División: Peñarol x Liverpool (final, volta) – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
09h00 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Jamshedpur – Onefootball
11h30 – Campeonato Indiano: Mumbai City x East Bengal – Onefootball
FUTEBOL FEMININO
08h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – Dazn
09h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – Espn e Star+
09h30 – Campeonato Francês: Fleury x Lyon – ffftv.fff.fr
10h00 – Campeonato Francês: Guiangamp x Dijon – ffftv.fff.fr
10h30 – Campeonato Francês: Lille x Reims – ffftv.fff.fr
10h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt – Dazn
11h00 – Campeonato Italiano; Sampdoria x Juventus – Star+
FUTEBOL DE AREIA
12h30 – Circuito Brasil: terceiro lugar feminino – sportv
13h45 – Circuito Brasil: terceiro lugar masculino – sportv
15h00 – Circuito Brasil: final feminino – sportv
16h15 – Circuito Brasil: final masculino – sportv
FUTSAL
19h00 – Amistoso: Brasil x Costa Rica – sportv
BASQUETE
00h00 – NBA: Phoenix Suns x New York Knicks – Espn2 e Star+
03h30 – NBL Austrália: South East Melbourne x Illawarra Hawks – YouTube (National Basket League)
04h00 – WNBL: Sydney x Townsville – YouTube (FIBA)
06h00 – NBL Austrália: Melbourne United x Adelaide 36ers – YouTube (National Basket League)
13h00 – Superliga Feminina Ucraniana: BC Rivne x Dynamo Kyiv – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Superliga Feminina Ucraniana: Frankivsk Halichina x Odessa – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Superliga Feminina Ucraniana: Vinnytski Blyskavky x Kyiv Basket – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
14h00 – Liga ACB: Manresa x Tenerife – Star+
14h00 – Liga ACB: Unicaja x Granada – Star+
16h45 – Liga ACB: Gran Canaria x Bilbao- Star+
16h45 – Liga ACB: Obradoiro CAB x Real Madrid – Star+
17h00 – NBB: Corinthians x Pato – YouTube (NBB) e TV Cultura
17h00 – NBB: Pinheiros x Minas – YouTube (NBB)
20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Detroit Pistons – NBA League Pass
20h40 – Basketball Champions League das Américas: Quimsa x São Paulo – YouTube (FIBA Américas)
21h00 – NBA: Charlotte Hornets x Philadelphia 76ers – NBA League Pass
21h00 – NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Osceola Magic – Star+
21h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Atlanta Hawks – NBA League Pass
22h00 – NBA: Miami Heat x Chicago Bulls – Espn2 e Star+
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Indiana Pacers – NBA League Pass
22h30 – NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets – Prime Vídeo
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder – Vivo
23h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks – NBA League Pass
23h10 – Basketball Champions League das Américas: Real Estelí x Halcones de Xalapa – YouTube (FIBA Américas)
VÔLEI
03h00 – Mundial de Clubes Feminino: semifinal – Espn2 e Star+
08h30 – Mundial de Clubes Feminino: semifinal – Espn2 e Star+
14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Catania x Modena – Star+
21h30 – Superliga Masculina: Cruzeiro x Campinas – sportv
HÓQUEI
00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres – Star+
16h00 – NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – Star+
21h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – Star+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Detroit Red Wings – Star+
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – Star+
22h00 – NHL: Nashville Predators x Washington Capitals – Star+
22h00 – NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars – Star+
23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – Star+
ESPORTES A MOTOR
08h00 – Stock Series: etapa de Interlagos (treino livre 3) – YouTube (Stock Car)
08h35 – Stock Car Pro Series: etapa de Interlagos (treino livre 2) – YouTube (Canal GB, Canal GOAT e Stock Car)
09h50 – Fórmula 4: etapa de Interlagos (corrida 1) – YouTube (F4 Brasil) e BandSports
11h50 – Stock Series: etapa de Interlagos (classificação) – YouTube (Stock Car), sportv2 e BandSports
12h20 – Stock Car Pro Series: etapa de Interlagos (classificação) – YouTube (Canal GB, Canal GOAT e Stock Car), Motorsport.tv, sportv e BandSports
13h45 – Stock Series: etapa de Interlagos (corrida 1) – YouTube (Stock Car), sportv2 e BandSports
15h05 – Copa Hyundai HB20: etapa de Interlagos (corrida 1) – YouTube (Hyundai Motor Brasil)
16h20 – Fórmula 4: etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube (F4 Brasil) e BandSports
LUTAS
09h15 – RWS: Choojaroen x Petchthongchai – Dazn
14h00 – Dream Boxing: Karlsruhe – Dazn
15h00 – KWS 89: Bartosinski X Parnasse (card principal) – Combate
16h30 – Fight Clubbing: Chieti – Dazn
17h00 – Boxe: Sandor Martin x Mohamed El Marcouchi – Espn2 e Star+
17h00 – AFL 33: Tarragona – Dazn
19h00 – Jungle Fight 123: Marcelo Medeiros x Lucas Campos (card principal) – sportv2 e Combate
22h00 – Boxe: Jesse ‘Bam’ Rodriguez x Sunny Edwards – Dazn
23h00 – Boxe: David Morrell Jr. x Sena Agbeko – Espn4 e Star+
FUTEBOL AMERICANO
14h00 – NCAA: Howard x Florida A&M – Espn3 e Star+
15h00 – NFL: Cincinnati Bengals x Minnesota Vikings – Dazn (NFL Game Pass)
17h30 – NCAA: Miami (Ohio) x Appalachian State – Espn3 e Star+
18h30 – NFL: Indianapolis Colts x Pittsburgh Steelers – Dazn (NFL Game Pass)
21h30 – NCAA: Boise State x UCLA – Espn3 e Star+
22h15 – NFL: Detroit Lions x Denver Broncos – Dazn (NFL Game Pass)
RUGBY
10h00 – Champions Cup: Saracens x Connacht – Star+
10h00 – Champions Cup: Stormers x Stade Rochelais – Star+
12h15 – Champions Cup: Bordeaux Begles x Bristol – Star+
14h30 – Champions Cup: Leinster x Sale Sharks – Star+
14h30 – Champions Cup: Lyon x Bulls – Star+
17h00 – Champions Cup: Cardiff x Bath – Star+
17h00 – Champions Cup: Ulster x Racing 92 – Star+
TÊNIS
12h00 – Torneio Internacional: final feminina – sportv3
TÊNIS DE MESA
01h00 – WTT Finals Feminino: Nagoya – Star+
06h30 – WTT Finals Feminino: Nagoya – Espn3 e Star+
19h00 – Circuito Brasileiro: semifinais – sportv3
21h00 – Circuito Brasileiro: final feminina – sportv3
22h00 – Circuito Brasileiro: final masculina – sportv3
BEACH TENNIS
16h00 – Follow The Beach: finais – sportv3
23h00 – Follow The Beach: finais – sportv3
GOLFE
05h00 – AfrAsia Bank Mauritius Open: terceira rodada – Star+
SKATE
14h30 – Campeonato Brasileiro Skate Park – NSports (a partir de 15h00 também na Band)
CRÍQUETE
23h20 – Test Series: Austrália x Paquistão – Star+
BADMINTON
00h00 – HSBC BWF World Tour: finals – Star+
07h00 – HSBC BWF World Tour: finals – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br