O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta quarta-feira, 10/1.
FUTEBOL ESTADUAIS
19h – Campeonato Pernambucano: Retrô x Porto – YouTube (FPFPE TV)
20h – Campeonato Potiguar: Baraúnas x Força e Luz – YouTube (FNF TV)
20h – Campeonato Potiguar: Potyguar Seridoense x Globo – YouTube (FNF TV)
FUTEBOL ESPANHOL
16h00 – Supercopa: Real Madrid x Atlético Madrid (semifinal) – Espn e Star+
FUTEBOL INGLÊS
17h00 – EFL Cup: Liverpool x Fulham (semifinal, ida) – Star+
FUTEBOL ITALIANO
14h00 – Coppa Itália: Lazio x Roma – Espn4 e Star+
17h00 – Coppa Itália: Milan x Atalanta – Espn4 e Star+
FUTEBOL EUROPEU
14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor – Star+
17h45 – Taça de Portugal: Benfica x Braga – Espn3 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
21h00 – Serie del Rio de la Plata: River Plate/URU x Newell’s Old Boys – Star+
22h05 – Liga MX Expansion: Tlaxcala FC x Cancún FC – Star+
FUTEBOL FEMININO
14h30 – Campeonato Francês: Le Havre x Bordeaux – ffftv.fff.fr
14h30 – Campeonato Francês: Guingamp x Montpellier – ffftv.fff.fr
FUTEBOL DE BASE
08h45 – Copa São Paulo: Joinville x RB Bragantino – YouTube (Futebol Paulista)
10h45 – Copa São Paulo: Picos x CSA – YouTube (Futebol Paulista)
11h00 – Copa São Paulo: Atlético de Guaratinguetá x Bahia – sportv e Premiere
12h45 – Copa São Paulo: Cruzeiro/AL x Santo André – YouTube (Futebol Paulista)
12h45 – Copa São Paulo: Madureira x Portuguesa – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Capital/DF x Ivinhema/MS – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Rio Branco/AC x Capivariano – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Fast Clube x Botafogo/SP – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Patriotas/PR x Inter de Limeira – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Ibrachina x Vitória/BA – YouTube (Futebol Paulista)
14h45 – Copa São Paulo: Queimadense/PB x União ABC/MS – YouTube (Futebol Paulista) e Rede Vida
15h00 – Copa São Paulo: Aster Itaquea x Sport – sportv e Premiere
15h00 – Copa São Paulo: Suzano x Goiás – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Copa São Paulo: Capital/TO x Nova Mutum/MT – YouTube (Futebol Paulista)
15h15 – Copa São Paulo: Comercial (Tietê) x América/MG – YouTube (Futebol Paulista)
15h15 – Copa São Paulo: Desportivo Brasil x Santa Cruz – YouTube (Futebol Paulista)
15h15 – Copa São Paulo: Sfera x América/RN – YouTube (Futebol Paulista)
15h15 – Copa São Paulo: Taubaté x Cuibaá – YouTube (Futebol Paulista)
17h00 – Copa São Paulo: Oeste x Palmeiras – CazéTV
17h15 – Copa São Paulo: Timon/MA x Floresta – YouTube (Futebol Paulista)
17h15 – Copa São Paulo: União de Mogi x Cruzeiro – sportv e Premiere
19h30 – Copa São Paulo: Ska Brasil x Atlético/MG – sportv e Premiere
19h30 – Copa São Paulo: Remo/PA x Nova Venécia – YouTube (Futebol Paulista)
21h45 – Copa São Paulo: Água Santa x Santos – sportv e Premiere
BASQUETE
00h00 – NBA G-League: Austin Spurs x G League Ignite – Star+
00h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors – Prime Vídeo
03h00 – WNBL: Bendigo x Adelaide Lightning – YouTube (FIBA)
05h30 – NBL Austrália: Brisbane Bullets x Tasmania JackJumpers – YouTube (National Basketball League)
05h30 – WNBL: Melbourne Boomers x Townsville – YouTube (FIBA)
10h00 – Superliga da FBU: BIPA x Rivne – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Superliga Feminina Ucraniana: Goveria x BC Halychyna – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Copa Europa FIBA: Manisa x Zaragoza – YouTube (FIBA)
13h30 – Copa Europa FIBA: Jonava x Bahcesehir Kol. – YouTube (FIBA)
14h00 – Copa Europa FIBA: Balkan x Bilbao – YouTube (FIBA)
14h00 – Eurocopa Feminina: Arka Gdynia x Venezia – YouTube (FIBA)
14h30 – Copa Europa FIBA: Nymburk x Gravelines-Dunkerque – YouTube (FIBA)
15h00 – Copa Europa FIBA: Legia x Sporting CP – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa Feminina: Cadi La Seu x Uni Girona – YouTube (FIBA)
15h30 – Copa Europa FIBA: Gottingen x FC Porto – YouTube (FIBA)
16h00 – Copa Europa FIBA: Leiden x Chemnitz – YouTube (FIBA)
16h00 – Eurocopa Feminina: Gernika Bizkaia x BA London Lions – YouTube (FIBA)
16h00 – Eurocopa Feminina: La Roche x TTT Riga – YouTube (FIBA)
16h30 – Copa Europa FIBA: Varese x CSM Oradea – YouTube (FIBA)
19h00 – NBB: Paulistano x Franca – YouTube (NBB)
21h00 – NBA: Boston Celtics x Minnesota Timberwolves – NBA League Pass
21h00 – NBA: Charlotte Hornets x Sacramento Kings – NBA League Pass
21h00 – NBA: Detroit Pistons x San Antonio Spurs – NBA League Pass
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – NBA League Pass
21h00 – NBA G-League: Delaware 87ers x College Park SkyHawks – Star+
21h00 – NBA G-League: Capital City Go-Go x Greensboro Swarm – Star+
21h00 – NBA G-League: Maine Celtics x Long Island Nets – Star+
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – NBA League Pass
21h30 – NBA: Miami Heat x Oklahoma City Thunder – NBA League Pass
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Houston Rockets – NBA League Pass
22h00 – NBA G-League: Maine Celtics x Long Island Nets – Star+
22h30 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – Espn2 e Star+
23h00 – NBA G-League: Tlaxcala FC x Cancún FC – Star+
23h00 – NBA G-League: Grand Rapids Gold x Mexico City Capitanes – Star+
VÔLEI
14h00 – Champions League Masculina: Ankara x Piacenza – YouTube (European Volleyball)
15h00 – Champions League Feminina: Stuttgart x Rzeszów – YouTube (European Volleyball)
18h30 – Superliga Feminina: São Caetano x Minas – sportv2
21h00 – Superliga Feminina: Praia Clube x Osasco – NSports e sportv2
HÓQUEI
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – Star+
21h30 – NHL: Dallas Stars x Minnesota Wild – Star+
TÊNIS
00h30 – ATP 250 de Adelaide: segunda rodada – Star+
05h30 – ATP 250 de Adelaide: segunda rodada – Star+
20h00 – ATP 250 de Auckland: quartas de final – Star+
21h00 – Australian Open: qualificação – Star+
21h30 – ATP 250 de Adelaide: quartas de final – Star+
21h30 – WTA 500 de Adelaide: quartas de final – Star+
23h00 – WTA 250 de Hobart: quartas de final – Star+
TÊNIS DE MESA
07h00 – WTT Star Contender: Doha – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br