O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta quinta-feira, 25/1.
FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Potiguar: América x Globo – YouTube (Band RN e FNF TV)
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Pouso Alegre – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Paranaense: PSTC x São Joseense – YouTube (NSports)
19h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Afogados – YouTube (FPFPE)
19h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Real Noroeste – TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)
19h15 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Jequié – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)
19h30 – Campeonato Paulista: Santos x Ponte Preta – TNT e HBO Max
20h00 – Campeonato Catarinense: Nação x Barra – YouTube (MB TV)
20h00 – Campeonato Pernambucano: Maguary x Sport – Canal GOAT
20h00 – Campeonato Alagoano: CSE x ASA – YouTube (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Penedense – YouTube (FAF TV)
20h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x Força e Luz – YouTube (Band RN e FNF TV)
20h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Londrina – Coxa Prime
21h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Novorizontino – Paulistão Play
21h00 – Campeonato Pernambucano: Porto x Flamengo – YouTube (FPFPE)
21h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense – YouTube (FMF TV)
21h30 – Campeonato Carioca: Audax x Fluminense – Band e Canal GOAT
21h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Madureira – SBT (RJ, DF, PA, GO, AM, ES, CE, PE e BA) sbt.com.br, CazéTV e sportv
21h30 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Avaí – YouTube (MB TV)
21h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Atlético – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)
FUTEBOL ESPANHOL
17h00 – Copa del Rey: Atlético Madrid x Sevilla – Espn e Star+
FUTEBOL INGLÊS
16h45 – FA Cup: Bournemouth x Swansea – Espn4 e Star+
FUTEBOL EUROPEU
14h00 – Campeonato Turco: Rizespor x Trabzonspor – Star+
14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Istanbulspor – Star+
16h30 – Copa da Bélgica: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+
FUTEBOL ARGENTINO
19h00 – Copa de la liga: Tigre x Sarmiento – Star+
21h15 – Copa de la liga: Central Cordoba x Newell’s Old Boys – Espn4 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
00h05 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Universidad de Guadalajara – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Adelaide United – YouTube (Keepup)
08h30 – Copa da Ásia: Coreia do Sul x Malásia – Espn4 e Star+
08h30 – Copa da Ásia: Jordânia x Bahrein – Star+
12h00 – Copa da Ásia: Arábia Saudita x Tailândia – Star+
12h00 – Copa da Ásia: Quirguistão x Omã – Star+
FUTEBOL FEMININO
14h45 – Champions League: Rosengard x Benfica – YouTube (DAZN Women’s Football) e Dazn
14h45 – Champions League: Slavia Praga x Brann – YouTube (DAZN Women’s Football) e Dazn
17h00 – Champions League: Barcelona x Frankfurt – YouTube (DAZN Women’s Football) e Dazn
17h00 – Champions League: St. Polten x Lyon – YouTube (DAZN Women’s Football) e Dazn
FUTEBOL DE BASE
15h30 – Copa São Paulo: Corinthians x Cruzeiro (final) – Globo (SP, MG, ES, MT, MS, PB, SE, CE, AL, PE, MA, PI, RN, AM, AP, RO, RR, PA, DF e região de Resende/RJ), Rede Vida, CazéTV, sportv e Premiere
BASQUETE
00h00 – NBA: Golden State Warriors x Atlanta Hawks – NBA League Pass
04h00 – WNBL: Bendigo x Canberra Capitals – YouTube (FIBA)
05h30 – NBL Austrália: South East Melbourne x Sydney Kings – YouTube (National Basketball League)
06h00 – WNBL: Sydney x Southside – YouTube (FIBA)
07h00 – Superliga da FBU: Rivne x Stariy Lutsk – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
07h30 – NBL Austrália: Perth Wildcats x Illawarra Hawks – YouTube (National Basketball League)
10h00 – Superliga da FBU: Goverla x Kyiv Basket – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Superliga da FBU: BC Halychyna x Cherkaski Mavpy – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
20h00 – NBB: Flamengo x União x Corinthians – sportv3
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – NBA League Pass
21h00 – NBA: Washington Wizards x Utah Jazz – NBA League Pass
21h00 – NBA G-League: Motor City Cruise x Long Island Nets – Star+
21h00 – NBA G-League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks – Star+
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Minnesota Timberwolves – NBA League Pass
21h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – Prime Vídeo
21h30 – NBA: New York Knicks x Denver Nuggets – NBA League Pass
22h00 – NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Austin Spurs – Star+
VÔLEI
11h00 – Superliga Ucraniana Masculina: Prometey x DSO Ternopil – YouTube (Divisport)
11h00 – Superliga Ucraniana Masculina: Reshetylivka x Burevisnyk – YouTube (Divisport)
16h00 – Copa Brasil Masculina: Guarulhos x Minas – sportv2
18h00 – Copa Brasil Masculina: Cruzeiro x Joinville – sportv2
20h30 – Superliga Feminina: Maringá x Osasco – NSports e sportv2
HÓQUEI
00h00 – NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – Star+
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x St. Louis Blues – Star+
00h30 – NHL: Los Angeles Kings x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins – Star+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – Star+
21h30 – NHL: Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – Espn3 e Star+
22h00 – NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks – Star+
22h00 – NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators – Star+
23h00 – NHL: Calgary Flames x Columbus Blue Jackets – Star+
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks – Star+
TÊNIS
05h30 – Australian Open: semifinais femininas – Espn2 e Star+
22h00 – Australian Open: final duplas mistas – Star+
GOLFE
05h00 – Ras Al Khaimah Championship: primeira rodada – Star+
14h00 – Farmers Insurance Open: segunda rodada – Star+
CRÍQUETE
01h00 – Test Series: Australia x Indias Ocidentais – Star+
04h45 – Copa do Mundo Sub-19: Índia x Irlanda – Star+
04h45 – Copa do Mundo Sub-19: Zimbábue x Austrália – Star+
SOFTBOL
22h30 – Liga Mexicana: Diablos Rojos del México x Olmecas de Tabasco – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br