O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos neste sábado, 9/2.
FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Paulista A2: Capivariano x São Bento – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A2: Taubaté x Oeste – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A2: Monte Azul x São José – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A2: Juventus x XV de Piracicaba – TV Cultura e YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: São Caetano x Suzano – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: União São João x RB Bragantino II – YouTube (Futebol Paulista)
15h30 – Campeonato Sergipano: Olímpico x Largato – Record (SE)
15h30 – Campeonato Sergipano: América x Confiança – IT TV
15h45 – Campeonato Sergipano: AD Carmópolis x Sergipe – IT TV
15h45 – Campeonato Tocantinense: Batalhão x Capital – YouTube (Esporte Mais TV)
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – Band (menos AL), Canal GOAT e BandSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Athletico – Rede Furacão
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Jataiense – TV Brasil Central (GO) e YouTube (TV Brasil Central)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – Deputados Aqui (App)
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Morrinhos – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Horizonte x Atlético – TV Ceará (CE) e YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici – Band (AL) e Nosso Futebol
16h00 – Campeonato Sergipano: Dorense x Gloriense – IT TV
16h00 – Copa do Nordeste: River x Bahia – SBT (BA, PI e outras praças a confirmar), Nosso Futebol+ e Dazn
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Juazeirense – Nosso Futebol+ e Dazn
16h00 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Comercial – YouTube (Futebol Paulista)
16h00 – Campeonato Paulista A3: Sertãozinho x Matonense – YouTube (Futebol Paulista)
16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz – Globo (RS) e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville – Globo (SC)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União de Rondonópolis – Globo (MT)
16h30 – Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional – TV A Crítica (AM) e YouTube (TV A Crítica)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Portuguesa x Operário – YouTube (FFMS TV)
17h00 – Campeonato Paulista A2: Ferroviária x Rio Claro – YouTube (Futebol Paulista)
17h00 – Campeonato Paulista A3: Lemense x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista)
18h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – TNT e HBO Max
18h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Concórdia – YouTube (MB TV)
18h30 – Campeonato Paranaense: Galo Maringá x Coritiba – Coxa Prime
18h30 – Campeonato Paulista A2: Linense x Primavera – YouTube (Futebol Paulista)
19h00 – Copa do Nordeste: Vitória x ABC – Espn, Star+, Nosso Futebol+ e Dazn
19h00 – Copa do Nordeste: Maranhão x Náutico – Nosso Futebol+ e Dazn
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Primavera x Luverdense – YouTube (FMF TV)
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Nova Mutum – YouTube (FMF TV)
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Araguaia x Mixto – YouTube (FMF TV)
19h00 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x Portuguesa Santista – YouTube (Camisa 21)
19h00 – Campeonato Paulista A3: Bandeirante x Grêmio Prudente – YouTube (Futebol Paulista)
19h00 – Campeonato Paulista A3: Itapirense x Marília – YouTube (Futebol Paulista)
20h15 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x São Bernardo FC – TNT, HBO Max e Paulistão Play
21h30 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Juventude – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Ypiranga – YouTube (GZH) e ge.globo/rs
FUTEBOL ALEMÃO
09h00 – 2.Bundesliga: Braunschweig x Karlsruher – Onefootball
09h00 – 2.Bundesliga: Dusseldorf x Elversberg – Onefootball
09h00 – 2.Bundesliga: Magdeburg x St. Pauli – Onefootball
10h00 – 3.Liga: Jahn Regensburg x Essen – YouTube (German Football)
11h30 – Bundesliga: Augsburg x RB Leipzig – Onefootball e sportv
11h30 – Bundesliga: Werder Bremen x Heidenheim – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Frankfurt x Bochum – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Borussia Monchegladbach x Darmstadt – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Union Berlin x Wolfsburg – Onefootball
14h30 – Bundesliga: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – Onefootball, CazéTV, RedeTV! e sportv
16h30 – 2.Bundesliga: Kaiserslautern x Paderborn – Onefootball
FUTEBOL ESPANHOL
10h00 – LaLiga: Alavés x Villarreal – Espn4 e Star+
12h15 – LaLiga: Real Sociedad x Osasuna – Star+
12h15 – LaLiga2: Eldense x Huesca – Star+
12h15 – LaLiga2: Amorebieta x Elche – Star+
14h30 – LaLiga: Real Madrid x Girona – Espn e Star+
14h30 – LaLiga2: Sporting Gijón x Oviedo – Star+
17h00 – LaLiga: Las Palmas x Valencia – Espn4 e Star+
FUTEBOL FRANCÊS
13h00 – Ligue 1: Lens x Strasbourg – Star+
17h00 – Ligue 1: Paris Saint-Germain x Lille – Espn e Star+
FUTEBOL INGLÊS
09h30 – Premier League: Manchester City x Everton – Espn e Star+
09h30 – Championship: Ipswich Town x West Bromwich – Star+
12h00 – Premier League: Liverpool x Burnley – Star+
12h00 – Premier League: Tottenham x Brighton – Espn e Star+
12h00 – Premier League: Wolverhampton x Brentford – Star+
12h00 – Premier League: Luton x Sheffield United – Star+
12h00 – Premier League: Fulham x Bournemouth – Star+
14h30 – Premier League: Notthingham Forest x Newcastle – Espn4 e Star+
FUTEBOL ITALIANO
11h00 – Série A: Cagliari x Lazio – Espn2 e Star+
14h00 – Série A: Roma x Inter de Milão – Star+
16h45 – Série A: Sassuolo x Torino – Star+
16h45 – Série C: Virtus Entella x Carrarese – Fifa+
FUTEBOL EUROPEU
11h00 – Campeonato Eslovaco: Dun. Streda x Skalica – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Podbrezova x Michalovce – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Ruzomberok x Trnava – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Z. Moravce-Vrable x Banska Bystrica – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Coleraine – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon x Crusaders – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Linfield – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x C. Rangers – Onefootball
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Istanbul Basaksehir – Star+
14h00 – Campeonato Suíço: Lausanne Ouchy x Lausanne – Onefootball
14h00 – Campeonato Suíço: Zurich x Grasshoppers – Onefootball
14h30 – Copa da Escócia: Rangers x Ayr United – Star+
16h00 – Campeonato Polonês: Lech x Zaglebie – Onefootball
16h30 – Campeonato Suíço: Lugano x Young Boys – Onefootball
16h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x KAS Eupen – Star+
17h30 – Campeonato Português: Boavista x Estoril – Star+
FUTEBOL ARGENTINO
19h00 – Copa de la liga: Boca Juniors x Defensa y Justicia – Espn4 e Star+
21h30 – Copa del la liga: Central Cordoba x Sarmiento – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
16h00 – Campeonato Venezuelano: Zamora x Deportivo Tachira – Star+
17h00 – Amistoso: Emelec x Orense – Star+
20h00 – Campeonato Nicaraguense: Masachapa x Ocotal – YouTube (Liga Primera)
21h00 – Campeonato Nicaraguense: Diriangén x Manágua FC – YouTube (Liga Primera)
23h20 – Campeonato Nicaraguense: UNAM Manágua x Ferretti – YouTube (Liga Primera)
FUTEBOL NO MUNDO
01h30 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Western United – YouTube (Keepup)
03h30 – Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Macarthur FC – YouTube (Keepup)
04h00 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Melbourne City – YouTube (Keepup)
05h45 – Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Sydney FC – YouTube (Keepup)
08h30 – Campeonato Indiano: Northeast United x East Bengal – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Mohun Bagan x Hyderabad – Onefootball
12h00 – Copa da Ásia: Jordânia x Carta (final) – Espn4 e Star+
17h00 – Copa Africana de Nações: África do Sul x RD Congo (terceiro lugar) – YouTube (Esporte na Band), BandPlay e Band.com.br
FUTEBOL FEMININO
09h00 – Copa da Inglaterra: Leicester x Birmingham – TheFA Player
09h30 – Campeonato Francês: Bordeaux x Paris FC – ffftv.fff.fr
10h00 – Copa Rio: Vasco x Botafogo – Youtube (Botafogo TV)
10h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – Dazn
10h30 – Campeonato Francês: Lille x Le Havre – ffftv.fff.fr
10h30 – Campeonato Francês: Guingamp x Fleury – ffftv.fff.fr
10h30 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Dijon – ffftv.fff.fr
11h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Roma – Star+
12h00 – Campeonato Português: Torreense x Vilaverdense – Canal11.pt
14h15 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Charlton – TheFA Player
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – Dazn
19h00 – Supercopa do Brasil: Real Brasília x Cruzeiro – sportv
FUTSAL
11h30 – Campeonato Português Feminino: Novasemente x EDC Gondomar – Canal11.pt
12h00 – Campeonato Português Feminino: Nun’Álvares x Águias S. Marta – Canal11.pt
13h30 – Campeonato Português: CDRC Tebosa x Atlético CP – Canal11.pt
14h00 – Copa América: Chile x Uruguai (quinto lugar) – YouTube (Copa América)
16h30 – Copa América: terceiro lugar – YouTube (Copa América)
19h30 – Copa América: final – YouTube (Copa América) e sportv3
BASQUETE
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – NBA League Pass
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Detroit Pistons – NBA League Pass
00h00 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Ontario Clippers – Star+
03h30 – NBL Austrália: NZ Breakers x Illawarra Hawks – YouTube (National Basketball League)
05h30 – NBL Austrália: Brisbane Bullets x Adelaide 36ers – YouTube (National Basketball League)
07h00 – Superliga da FBU: Kryvbas x BC Halychyna – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
10h00 – Superliga da FBU: Dnipro x Goverla – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
11h30 – Pré-Olímpico Feminino: Canadá x Espanha – Dazn
13h00 – Superliga da FBU: Rivne x BK Zaporozhye – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
14h00 – Pré-Olímpico Feminino: Japão x Hungria – Dazn
14h15 – Pré-Olímpico Feminino: Nigéria x Estados Unidos – Dazn
16h00 – Euroleague Masculina: Panathinaikos x Fenerbahçe – BandSports
16h45 – Pré-Olímpico Feminino: Bélgica x Senegal – Dazn
19h10 – Champions League América: Obras x U. De Concepcion – YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)
20h00 – NBB: Vasco x Botafogo – Star+
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – NBA League Pass
21h30 – NBA: Boston Celtics x Washington Wizards – NBA League Pass
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Houston Rockets – NBA League Pass
22h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets – NBA League Pass
22h10 – Champions League América: Halcones de Xalapa x Real Esteli – YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)
VÔLEI
07h00 – Superliga Ucraniana Masculina: Zhytychi Zhytomyr x MHP Vinnytsia – YouTube (Divisport)
10h00 – Superliga Ucraniana Masculina: Epitsentr Podoliani x Yurakademiya – YouTube (Divisport)
13h00 – Superliga Ucraniana Masculina: DSO Ternopil x Bukovyna Chernivtsi – YouTube (Divisport)
14h30 – Campeonato Italiano Masculino: Catania x Trentino – Star+
16h00 – Superliga Masculina: Joinville x América – sportv2
18h30 – Superliga Feminina: Minas x Pinheiros – sportv2
21h00 – Superliga Feminina: Praia Clube x Barueri – NSports e sportv2
HÓQUEI
00h00 – NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+
15h00 – NHL: Buffalo Sabres x St. Louis Blues – Star+
15h00 – NHL: Detroit Red Wings x Vancouver Canucks – Star+
15h00 – NHL: Montreal Canadiens x Dallas Stars – Star+
15h00 – NHL: New York Islanders x Calgary Flames – Star+
17h30 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – Star+
20h00 – NHL: Florida Panthers x Colorado Avalanche – Star+
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Seattle Kraken – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Pittsburgh Penguins – Star+
22h00 – NHL: Nashville Predators x Arizona Coyotes – Star+
ESPORTES A MOTOR
00h00 – Super Print Nova Zelândia: Euromarque Park (corrida 1) – Motorsport.tv
03h35 – Asian Le Mans: 4h de Abu Dhabi (classificação) – Motorsport.tv
03h50 – F4 Arábia Saudita: Kuwait (corrida 3) – YouTube (Grande Prêmio)
05h10 – F4 Arábia Saudita: Kuwait (corrida 3) – YouTube (Grande Prêmio)
05h35 – UAE Fórmula 4: Abu Dhabi (classificação) – Motorsport.tv
06h20 – Fórmula Regional Middle East: Abu Dhabi (classificação) – Motorsport.tv
07h15 – F4 Arábia Saudita: Kuwait (corrida 4) – YouTube (Grande Prêmio)
07h45 – Asian Le Mans: 4h de Abu Dhabi (corrida 1) – Motorsport.tv
09h00 – UAE Fórmula 4: Abu Dhabi (corrida 1) – Motorsport.tv
10h05 – Fórmula Regional Middle East: Abu Dhabi (corrida 1) – Motorsport.tv
17h00 – Super Print Nova Zelândia: Euromarque Park (treinos) – Motorsport.tv
18h00 – Super Print Nova Zelândia: Euromarque Park (classificação 2) – Motorsport.tv
21h00 – Super Print Nova Zelândia: Euromarque Park (corrida 2) – Motorsport.tv
LUTAS
09h30 – RWS: cad não informado – Dazn
14h00 – Oktagon 53: card não informado – Dazn
16h00 – Boxe: Liam Dillon x Reece Bellotti – Dazn
16h00 – Boxe: Hamzah Sheeraz x Liam Williams – Espn3 e Star+
18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – YouTube (Esporte na Band) e UFC Fight Pass
21h00 – UFC Fight Night: Jack Hermansson x Joe Pyfer (card principal) – UFC Fight Pass
23h00 – Boxe: Julio Cesar Carrera x Alexis De Luna – Espn4 e Star+
RUGBY
11h15 – Six Nations: Escócia x França – Espn3 e Star+
13h45 – Six Nations: Inglaterra x País de Gales – Espn2 e Star+
TÊNIS
06h00 – WTA 500 Abu Dhabi: semifinal duplas – Star+
08h00 – WTA 500 Abu Dhabi: semifinal – Star+
10h00 – WTA 250 da Transilvânia: semifinal – Star+
12h00 – WTA 500 Abu Dhabi: semifinal duplas – Star+
12h30 – ATP 250 de Marselha: semifinal – Star+
14h00 – ATP 250 de Marselha: semifinal – Star+
14h00 – WTA 250 da Transilvânia: semifinal duplas – Star+
17h00 – ATP 250 de Dallas: semifinal – Star+
18h00 – ATP 250 de Córdoba: semifinal – Star+
20h00 – ATP 250 de Dallas: semifinal – Star+
GOLFE
06h30 – Commercial Bank Qatar Masters: terceira rodada – Star+
12h30 – WM Phoenix Open: terceira rodada – Star+
ESPORTES AQUÁTICOS
07h30 – saltos ornamentais (final masculina 3m) – sportv2
12h30 – saltos ornamentais (final masculina 10m) – sportv2
CICLISMO
12h30 – Tour da Colômbia 2.1: etapa 5 – Star+
01h00 – Test Series Feminino: Austrália x África do Sul – Star+
LACROSSE
21h00 – LNL: Georgia Swarm x Rochester Knighthawks – Star+
21h00 – LNL: Calgary Roughnecks x Toronto Rock – Star+
SURFE
15h00 – WSL: etapa Pipeline – YouTube (WSL) e sportv3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br