O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidas pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta terça-feira, 7/5.
SÉRIE B
21h – Botafogo/SP x Mirassol – TV Brasil, Canal GOAT e Premiere
LIBERTADORES
19h00 – Caracas x Peñarol – Espn4 e Star+
19h00 – Rosário Central x Atlético/MG – Paramount+
21h00 – Deportivo Tachira x Libertad – Star+
21h00 – Nacional/URU x River Plate – Paramount+
21h00 – Palestino x Flamengo – Espn e Star+
23h00 – Universitário x Junior Barranquilla – Espn2 e Star+
SUL-AMERICANA
19h00 – Nacional/PAR x Corinthians – Espn e Star+
19h00 – Racing Montevideo x Argentinos Juniors – Paramount+
21h00 – Cesar Vallejo x Independiente Medellín – Paramount+
21h30 – Alianza x Cruzeiro – SBT, Espn4 e Star+
21h30 – Sportivo Ameliano x Danúbio – Star+
23h00 – Always Ready x Defensa y Justicia – Espn3 e Star+
CHAMPIONS LEAGUE
16h00 – PSG x Borussia Dortmund (semifinal, volta) – SBT, TNT e Max
FUTEBOL ALEMÃO
13h30 – 2.Bundesliga: Osnabruck x Schalke 04 – Onefootball
FUTEBOL ITALIANO
15h30 – Série C: Taranto x Latina – Fifa+
15h30 – Série C: Juventus Next Gen x Arezzo – Fifa+
15h30 – Série C: Atalanta Sub23 x Trento – Fifa+
FUTEBOL EUROPEU
11h30 – Campeonato Letão: Grobina x Daugava – Onefootball
12h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000/TSS x Jelgava – Onefootball
FUTEBOL INGLÊS
16h00 – League One: Bolton Wanderers x Barnsley (semifinal) – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
21h00 – Campeonato Equatoriano Série B: Manta x San Antonio – Star+
FUTEBOL FEMININO
08h00 – Copa da Ásia Feminina Sub-17: Japão x Tailândia – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Avaí/Kindermann – Canal GOAT
FUTSAL
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Hortolândia – YouTube (FPFS TV) e BandSports
20h00 – Copa do Brasil Feminina: São José x Telêmaco Borba – YouTube (CBFS TV)
BASQUETE
19h30 – NBB: Fortaleza x Flamengo – sportv e BasquetPass
19h30 – NBB: Bauru x Vasco – Espn2, Star+ e BasquetPass
19h15 – Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Hebraica y Macabi – BasquetPass
19h30 – LBF: Ponta Grossa x São José – YouTube (Live Basketball BR)
20h00 – NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers – Prime Vídeo
21h30 – Liga Uruguaia: Aguada x Malvin – BasquetPass
22h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks – Prime Vídeo
23h50 – CIBACopa: Zonkeys de Tijuana x Astros de Jalisco – Star+
VÔLEI
23h00 – PVF Feminina: Vegas San Diego Mojo x Columbus Fury – YouTube (Pro Volleyball Federation)
HÓQUEI
20h00 – NHL: New York Rangers x Carolina Hurricanes – Espn3 e Star+
22h30 – NHL: Dallas Stars x Colorado Avalanche – Star+
BEISEBOL
20h00 – MLB: Astros x Yankees – Star+
22h00 – LMB: Bravos x Guerreros – Star+
22h40 – LMB: Charros x Acereros – Star+
23h00 – LMB: Tigres x Olmecas – Star+
RUGBY
04h00 – Rugby Championship Sub-20: Nova Zelândia x Argentina – Star+
06h00 – Rugby Championship Sub-20: Austrália x África do Sul – Star+
NATAÇÃO
09h00 – Troféu Brasil: eliminatórias – YouTube (NSports e Time Brasil) e NSports
18h00 – Troféu Brasil: finais – YouTube (NSports e Time Brasil), sportv2 e NSports
TÊNIS
06h00 – ATP e WTA 1000 de Roma: primeira rodada – Star+
TÊNIS DE MESA
12h30 – WTT: Arábia Saudita – Star+
CICLISMO
09h00 – Giro d’Italia: etapa Acqui Terme/Andora – DSports
LACROSSE
20h00 – PLL: Draft – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br