O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta segunda-feira, 18/3.
CAMPEONATOS ESTADUAIS
20h – Campeonato Amapaense: Oratório x Santos- YouTube (Federação Amapaense)
20h30 – Campeonato Mineiro (rebaixamento): Democrata/GC x Patrocinense – YouTube (NSports)
FUTEBOL ITALIANO
16h30 – Série C: Potenza x Picerno – Fifa+
FUTEBOL ARGENTINO
21h15 – Copa de la liga: Union de Santa Fe x Central Córdoba – Espn4 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
16h30 – Campeonato Uruguaio: Cerro CA x Cerro Largo – Star+
20h00 – Libertadores/Sul-Americana: sorteio dos grupos – ge, YouTube (SbT SPorts), Espn e Star+
20h00 – Campeonato Colombiano Série B: Tigres x Llaneros – YouTube (Wins Sports TV)
21h00 – Campeonato Equatoriano Série B: Mantax Independiente Juniors – Star+
22h05 – Campeonato Colombiano Série B: Leones x Huila – YouTube (Wins Sports TV)
FUTEBOL FEMININO
15h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Rosario Central – YouTube (TNT Sports AR)
15h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia – Dazn
18h00 – Campeonato Colombiano: Internacional x Santa Fe – YouTube (Wins Sports TV)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Corinthians – sportv
20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético de San Luiz x Atlatas – Star+
BASQUETE
07h00 – Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x BK Zaporozhye – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
10h00 – Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Dnipro – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Superliga da FBU: Kyiv Basket x Kryvbas – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
17h00 – Liga Argentina: Union Santa Fe x Gimnasia – BasquetPass
18h30 – LBF: Sampaio x Catanduva – Imirante.com e YouTube (UOL Esporte)
19h00 – Liga Uruguaia: Biguá x Urupan – BasquetPass
19h00 – Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Cordón – BasquetPass
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers – NBA League Pass
20h30 – NBA: Boston Celtics x Detroit Pistons – NBA League Pass
20h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat – Espn2 e Star+
21h00 – NBA: Chicago Bulls x Portland Trail Blazers – NBA League Pass
21h00 – Liga Uruguaia: Nacional x Hebraica y Macabbi – BasquetPass
21h00 – Liga Argentina: Zárate x Platense – BasquetPass
21h10 – Liga Uruguaia: Peñarol x Aguada – BasquetPass
22h00 – NBA: Utah Jazz x Minnesota Timberwolves – NBA League Pass
22h15 – Liga Uruguaia: Malvin x Larre Borges – BasquetPass
22h15 – Liga Uruguaia: Trouville x Goes – BasquetPass
23h00 – NBA: Golden State Warriors x New York Knicks – NBA League Pass
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Memphis Grizzlies – NBA League Pass
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Atlanta Hawks – YouTube (NBA Brasil)
VÔLEI
13h30 – Superliga Ucraniana Feminina: Alanta x Bukovynka – YouTube (Divisport)
18h30 – Superliga Feminina: Flamengo x Bluvôlei – NSports e sportv2
19h30 – Superliga Feminina: Fluminense x Brasília – YouTube (NSports)
21h00 – Superliga Feminina: Pinheiros x Barueri – sportv2
HÓQUEI
21h30 – NHL: Calgary Flames x Washington Capitals – Espn3 e Star+
23h00 – NHL: Seattle Kraken x Buffalo Sabres – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br