O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos neste domingo, 18/2.
CAMPEONATOS ESTADUAIS
10h – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Canaã – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
10h – Campeonato Paulista A2: Primavera x Capivariano – YouTube (Futebol Paulista)
10h – Campeonato Paulista A2: Juventus x Monte Azul – YouTube (Futebol Paulista)
10h – Campeonato Paulista A3: Matonense x EC São Bernardo – YouTube (Futebol Paulista)
10h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Maguary x Flamengo – YouTube (FPEF TV)
15h15 – Copa Alagoas: Dimensão Saúde x Desportivo Aliança – YouTube (FAF TV)
15h30 – Campeonato Candango: Santa Maria x Gama – YouTube (FFDF TV)
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco – Band, Canal GOAT e BandSports
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x Novorizontino – CazéTV e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São José – YouTube (GZH) e ge.globo/rs
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Villa Nova – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Cascavel – YouTube (NSports)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x CRAC – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Jataiense x Atlético – Deputados Aqui (App)
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Anápolis – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiatuba – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá – TV Brasil Central (GO), TV Alego (GO), Deputados Aqui (App) e YouTube (TV Brasil Central)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA e FBF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Cametá x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Nacional de Patos – Band (PB) e YouTube (TV Arapuan)
16h00 – Campeonato Alagoano: Penedense x ASA – YouTube (FAF TV)
16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Olímpico – TV Aperipê (SE)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarani de Juazeiro x Icasa – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Pacatuba – YouTube (FCF TV)
17h00 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Criciúma – YouTube (MB TV)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x Luverdense – YouTube (FMF TV)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Primavera – YouTube (FMF TV)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico – Canal GOAT
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Cruzeiro – YouTube (FAF TV) e Nosso Futebol
18h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians – Record (menos RJ), PlayPlus, R7.com e Paulistão Play
18h00 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Guarani – CazéTV, TNT, HBO Max e Paulistão Play
18h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Hercílio Luz – YouTube (MB TV)
18h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Falcon – IT TV
18h10 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Portuguesa – Canal GOAT e BandSports
18h30 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Cruzeiro – Premiere
18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico – YouTube (NSports), Coxa Prime e Rede Furacão
18h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Cianorte – YouTube (NSports)
18h30 – Campeonato Mato-Grossense: Araguaia x Operário/VG – YouTube (FMF TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Joinville – YouTube (MB TV)
19h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Central – YouTube (FPEF TV)
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Cuiabá – YouTube (FMF TV)
20h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Inter de Limeira – CazéTV e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Ypiranga – YouTube (GZH) e ge.globo/rs
21h30 – Campeonato Carioca: Audax x Nova Iguaçu – Canal GOAT e BandSports
FUTEBOL ALEMÃO
09h30 – 2.Bundesliga: Elversberg x Osnabruck – Onefootball
09h30 – 2.Bundesliga: Nurnberg x Kaiserslautern – Onefootball
09h30 – 2.Bundesliga: St. Pauli x Braunschweig – Onefootball
11h30 – Bundesliga: Freiburg x Frankfurt – Onefootball e sportv2
13h30 – Bundesliga: Bochum x Bayern de Munique – Onefootball e TV Cultura
FUTEBOL ESPANHOL
10h00 – LaLiga: Rayo Vallecano x Real Madrid – Espn e Star+
12h15 – LaLiga: Granada x Almería – Star+
14h30 – LaLiga: Mallorca x Real Sociedad – Espn4 e Star+
17h00 – LaLiga: Bétis x Alavés – Star+
17h00 – LaLiga2: Elche x SD Eibar – Star+
FUTEBOL FRANCÊS
09h00 – Ligue 1: Strasbourg x Lorient – Star+
13h00 – Ligue 1: Reims x Lens – Star+
16h45 – Ligue 1: Brest x Olympique de Marselha – Espn4 e Star+
FUTEBOL INGLÊS
11h00 – Premier League: Sheffield United x Brighton – Espn4 e Star+
13h30 – Premier League: Luton x Manchester United – Espn e Star+
FUTEBOL ITALIANO
08h30 – Série A: Lazio x Bologna – Espn2 e Star+
10h00 – Série C: Torres x Perugia – Fifa+
11h00 – Série A: Empoli x Fiorentina – Star+
11h00 – Série A: Udinese x Cagliari – Star+
14h00 – Série A: Frosinone x Roma – Star+
16h45 – Série A: Monza x Milan – Espn e Star+
16h45 – Série C: Catania x Juve Stabia – Fifa+
FUTEBOL EUROPEU
09h00 – Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers FC – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Cercle Brugge x Club Brugge – Star+
10h00 – Campeonato Turco: Pendikspor x Trabzonspor – Star+
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Hvidovre x Randers – Onefootball
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Lyngby – Onefootball
10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lausanne Ouchy – Onefootball
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Nijmegen – Star+
10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Lustenau x Austria Klagenfurt – Onefootball
10h30 – Campeonato Austríaco: Hartberg x LASK – Onefootball
11h00 – Campeonato Polonês: Légia x Puszcza – Onefootball
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Copenhagen – Onefootball
12h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Zurich – Onefootball
12h30 – Campeonato Suíço: Servette x Lugano – Onefootball
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Waalwijk – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Ankaraguçu x Galatasaray – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x SK Rapid – Onefootball
13h30 – Campeonato Polonês: LKS Lodz x Widzew Lodz – Onefootball
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Midtjylland – Onefootball
14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x STVV – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Vizela – Espn2 e Star+
17h30 – Campeonato Português: Braga x Farense – Star+
FUTEBOL ARGENTINO
19h15 – Copa de la liga: River Plate x Banfield – Espn4 e Star+
21h15 – Copa de la liga: Lanús x Boca Juniors – Espn4 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
10h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro CA x Wanderers – Star+
15h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Cimarrones de Sonora – Star+
17h00 – Campeonato Uruguaio: Racing Montevideo x Liverpool – Star+
20h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Peñarol – Star+
21h00 – Campeonato Nicaraguense: Diriangen x Real Estelí – YouTube (Liga Primera)
22h00 – Campeonato Nicaraguense: Ferretti x Sebaco – YouTube (Liga Primera)
FUTEBOL NO MUNDO
03h00 – Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x WS Wanderers – YouTube (Keepup)
03h00 – Campeonato Australiano: Macarthur FC x Wellington Phoenix – YouTube (Keepup)
11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Bengaluru FC – Onefootball
11h00 – Campeonato Saudita: Al-Hilal x Al-Raed – Canal GOAT e BandSports
14h00 – Campeonato Saudita: Al-Ittihad x Al-Riyadh – Canal GOAT
FUTEBOL FEMININO
00h00 – Copa Ouro: El Salvador x Guatemala – Star+
03h00 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Adelaide – YouTube (Keepup)
03h00 – Campeonato Australiano: Western United x Wellington Phoenix – YouTube (Keepup)
08h30 – Campeonato Australiano: Perth x Cental Coast Mariners – YouTube (Keepup)
09h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético Madrid – Dazn
10h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – Dazn
10h30 – Supercopa do Brasil: Corinthians x Cruzeiro (final) – Globo e sportv
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Tenerife – Dazn
12h00 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Essen – Dazn
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – Espn3 e Star+
14h00 – Campeonato Espanhol: Madrid x Las Planas – Dazn
FUTEBOL DE AREIA
08h30 – Copa do Mundo: México x Omã – Fifa+
10h00 – Copa do Mundo: Japão x Belarus – Fifa+
12h30 – Copa do Mundo: Brasil x Portugal – CazéTV, Fifa+ e sportv
14h00 – Copa do Mundo: Senegal x Colômbia – Fifa+
BASQUETE
00h00 – NBL Austrália: Melbourne United x Illawarra Hawks – YouTube (National Basketball League)
01h00 – WNBL Austrália: Sydney x Southside – YouTube (FIBA)
02h00 – NBL Austrália: Townsville x Bendigo – YouTube (National Basketball League)
02h00 – WNBL Austrália: Adelaide Lightning x Melbourne Boomers – YouTube (FIBA)
05h00 – WNBL Austrália: Perth Lynx x Canberra Capitals – YouTube (FIBA)
14h30 – Copa do Rei: final – Star+
22h00 – NBA All-Star: Leste x Oeste – Espn2 e Star+
VÔLEI
11h00 – Campeonato Sul-Americano Feminino: terceiro lugar – YouTube (Voleysur)
14h00 – Campeonato Sul-Americano Feminino: final – YouTube (Voleysur) e sportv2
15h00 – Superliga Italiana Masculina: Milano x Verona – Star+
HÓQUEI
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – Star+
00h30 – NHL: San Jose Sharks x Columbus Blue Jackets – Star+
00h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Carolina Hurricanes – Star+
17h00 – NHL: New York Islanders x New York Rangers – Star+
20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Star+
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Los Angeles Kings – Star+
ESPORTES A MOTOR
02h00 – Extreme E: etapa da Arábia Saudita (classificação) – Star+
03h30 – UAE Fórmula 4: Dubai (corrida 2) – Motorsport.tv
04h40 – Fórmula Regional Middle East: Dubai (corrida 2) – Motorsport.tv
07h30 – UAE Fórmula 4: Dubai (corrida 3) – Motorsport.tv
08h40 – Fórmula Regional Middle East: Dubai (corrida 3) – Motorsport.tv
09h00 – Extreme E: etapa da Arábia Saudita (corrida 2) – Espn4, sportv3 e Star+
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Daytona – BandSports – YouTube (Esporte na Band), band.com.br e Canal 21
LUTAS
00h00 – UFC 298: Alexander Volkanovski x Ilia Topuria – UFC Fight Pass
RUGBY
12h00 – United Championship: Ospreys x Ulster – Star+
TÊNIS
09h00 – ATP 500 de Roterdã: final duplas – Star+
11h30 – ATP 500 de Roterdã: final – Espn2 e Star+
16h00 – ATP 250 de Buenos Aires: final – Star+
17h00 – ATP 250 de Delray Beach: final – Star+
TÊNIS DE MESA
03h00 – ITTF World Team Championships: Finals Busan (feminino) – Star+
06h00 – ITTF World Team Championships: Finals Busan (masculino) – Star+
20h00 – ITTF World Team Championships: Finals Busan (feminino) – Star+
23h00 – ITTF World Team Championships: Finals Busan (masculino) – Star+
GOLFE
15h00 – The Genesis Invitational: rodada final – Espn3 e Star
ESPORTES AQUÁTICOS
03h30 – Mundial: Natação (classificação) – sportv2
13h00 – Mundial: Natação (finais) – sportv3
GINÁSTICA ARTÍSTICA
09h00 – Copa do Mundo: etapa de Cairo – YouTube (Time Brasil e CazéTV), sportv3 e NSports
SURFE
15h00 – WSL: etapa de Sunset Beach – YouTube (WSL) e sportv3
CRÍQUETE
23h30 – Amistoso Feminino: Austrália x África do Sul – Star+
LACROSSE
15h00 – PLL: semifinal – Star+
17h00 – PLL: semifinal – Star+
21h00 – LNL: Halifax Thunderbirds x Calgary Roughnecks – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br