O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta quinta-feira, 17/8.
BRASILEIRO SÉRIE B
19h00 – Londrina x Atlético/GO – sportv e Premiere
21h30 – Vila Nova x Mirassol – sportv e Premiere
FUTEBOL EUROPEU
13h00 – Europe League (qualificação): HJK x Qarabag – YouTube/Facebook/Onefootball (Canal GOAT)
15h15 – Conference League (qualificação): Maribor x Fenerbahce – YouTube/Facebook/Onefootball (Canal GOAT)
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano Série B: Imbabura x 9 de Octubre – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano: Libertad x Delfin – Star+
18h30 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Aucas – Star+
21h00 – Concacaf Central American Cup: Aguila x Dirigangen – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Emelec – Star+
23h00 – Concacaf Central American Cup: Motagua x Olancho – Star+
FUTEBOL FEMININO
22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Toluca – Facebook (ClubTigresFemenil)
FUTEBOL DE BASE
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro – sportv
FUTSAL
20h00 – Copa do Brasil: Apodi x Brasília – YouTube (CBFS TV e NSports)
BASQUETE
03h30 – Tauihi Aotearoa: Whai x Norther Kahu – YouTube (FIBA)
04h30 – Amistoso Masculino: Brasil x Venezuela – Espn2 e Star+
20h00 – Campeonato Paulista: Pinheiros x Paulistano – Canal Basquete Paulista (4.events)
21h00 – LBF: Araraquara x Sampaio (final, jogo 2) – Imirante.com, YouTube (UOL e NSports) e sportv2
VÔLEI
14h00 – EuroVolley Feminino: Holanda x Espanha – YouTube (European Volleyball)
BEISEBOL
23h00 – MLB: Brewers x Dodgers – Espn4 e Star+
FUTEBOL AMERICANO
20h30 – NFL (pré-temporada): Browns x Eagles – Dazn (NFL Game Pass)
TÊNIS
12h00 – ATP e WTA 1000 de Cincinnatti: terceira rodada – Espn2 e Star+
GOLFE
09h00 – ISPS Handa World Invitational: primeira rodada – Star+
15h00 – BMW Championship: primeira rodada – Espn3 e Star+
SURFE
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o – YouTube (WSL), ge, Globoplay e sportv3
PADEL
05h00 – A1 Padel: Suíça
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do www.ondeassistir.net.br. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados
Fonte: www.ondeassistir.net.br