O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos neste domingo, 27/8.
BRASILEIRO
11h00 – RB Bragantino x Cuiabá – Premiere
16h00 – Botafogo x Bahia – Globo (RJ, BA, SC, ES, MS, MT, SE, PE, PB, CE, RN, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e a cidade de Juiz de Fora) e Premiere
16h00 – América/MG x São Paulo – Globo (SP – exceto Santos -, RS, PR, GO, TO, AL e PI) e Premiere
16h00 – Atlético/MG x Santos – Globo (MG – exceto Juiz de Fora -, e cidade de Santos) e Premiere
18h30 – Palmeiras x Vasco – Premiere
18h30 – Athletico/PR x Fluminense – YouTube/Twitch (CazéTV), TNT (menos PR) e Rede Furacão
18h30 – Fortaleza x Coritiba – Premiere
19h00 – Grêmio x Cruzeiro – sportv e Premiere
BRASILEIRO SÉRIE B
15h45 – Chapecoense x Avaí – Band, Band.com.br, BandPlay, Dale e Premiere
18h00 – Atlético/GO x Vitória – Band, Band.com.br, BandPlay, Dale e Premiere
BRASILEIRO SÉRIE D
15h00 – Maranhão x Ferroviário – TV Brasil e FSports. tv
17h30 – Caxias x Portuguesa/RJ – TV Brasil e FSports. tv
COPA PAULISTA
10h00 – Juventus x Oeste – YouTube (Futebol Paulista)
10h00 – Comercial x São Bento – YouTube (Futebol Paulista)
16h00 – Marília x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista)
CAMPEONATO PAULISTA
11h00 – 2ª Divisão: Francana x Catanduva – YouTube (Futebol Paulista)
CAMPEONATO GAÚCHO
11h00 – Série A2: Santa Cruz x Guarany (final, volta) – FGF TV
COPA FGF
15h00 – São Borja x Real – FGF TV
15h00 – Pelotas x Grêmio – FGF TV
19h30 – Inter de Santa Maria x Monsoon – FGF TV
CAMPEONATO CATARINENSE
15h00 – Série B: Nação x Inter de Lages (final, volta) – YouTube (FCF TV)
CAMPEONATO GOIANO
15h30 – Divisão Especial: Jataiense x Anapolina – YouTube (FGF TV)
15h30 – Divisão Especial: Santa Helena x Aparecida – YouTube (FGF TV)
FUTEBOL ALEMÃO
08h30 – 2.Bundesliga: Karlsruher x Braunschweig – Onefootball
08h30 – 2.Bundesliga: Nuremberg x Wehen – Onefootball
08h30 – 2.Bundesliga: St. Pauli x Magdeburg – Onefootball
10h30 – Bundesliga: Mainz 05 x Frankfurt – Onefootball e Nosso Futebol
12h30 – Bundesliga: Bayern de Munique x Augsburg – Onefootball e TV Cultura
FUTEBOL ESPANHOL
12h30 – LaLiga: Villarreal x Barcelona – Star+
14h30 – LaLiga: Valência x Osasuna – Star+
14h30 – LaLiga2: Amorebieta x FC Andorra – Star+
14h30 – LaLiga2: Mirandés x Espanyol – Star+
16h30 – LaLiga: Athletic Bilbao x Bétis – Espn2 e Star+
FUTEBOL FRANCÊS
08h00 – Ligue 1: Rennais x Le Havre – Star+
12h00 – Ligue 1: Lorient x Lille – Star+
15h45 – Ligue 1: Nice x Lyon – Star+
FUTEBOL INGLÊS
08h00 – Championship: Watford x Blackburn – Espn e Star+
10h00 – Premier League: Burnley x Aston Villa – Espn4 e Star+
10h00 – Premier League: Sheffield United x Manchester City – Espn e Star+
12h30 – Premier League: Newcastle x Liverpool – Espn e Star+
FUTEBOL ITALIANO
13h30 – Série A: Fiorentina x Lecce – Star+
13h30 – Série A: Juventus x Bologna – Espn4 e Star+
15h45 – Série A: Lazio x Genoa – Star+
15h45 – Série A: Napoli x Sassuolo – Espn e Star+
FUTEBOL EUROPEU
08h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Aksu – Onefootball
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Lyngby – Onefootball
09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Auda – Onefootball
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Almere City – Star+
10h00 – Campeonato Finlândes: Haka x KuPS – Onefootball
10h00 – Campeonato Finlândes: Honka x Ilves – Onefootball
10h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Aktobe – Onefootball
10h00 – Campeonato Cazaque: Kairat Almaty x FC Astana – Onefootball
11h00 – Campeonato Belga: STVV x Cercle Brugge – Star+
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Hvidovre IF x Odense – Onefootball
11h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x FK Metta/LU – Onefootball
11h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Luzern – Onefootball
11h30 – Campeonato Suíço: Lausanne- Sports x Winterthur – Onefootball
12h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord x Haugesund – Onefootball
12h00 – Campeonato Norueguês: Vålerenga x Odd Grenland – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Austria Viena – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Austria Klagenfurt – Onefootball
12h00 – Campeonato Finlândes: Oulu x HJK – Onefootball
12h00 – Campeonato Cazaque: Tobol x Ordabasy – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Jagiellonia x Gornik Zabrze – Onefootball
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Midtjylland – Onefootball
13h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Sporting Charleroi – Star+
14h00 – Campeonato Islandês: Keflavik x Fram – Onefootball
14h00 – Campeonato Islandês: KR Reykjavik x Fylkir – Onefootball
14h15 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Aalesund – Onefootball
15h30 – Campeonato Eslovaco: Skalica x Trnava – Onefootball
15h45 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: Vikingur Reykjavik x Breidablik – Onefootball
FUTEBOL ARGENTINO
17h00 – Copa de la liga: Sarmiento x Boca Juniors – Star+
21h30 – Copa de la liga: River Plate x Barracas Central – Espn4 e Star+
FUTEBOL URUGUAIO
12h30 – Primera División: Racing Montevideo x Maldonado – Star+
15h30 – Primera División: Peñarol x La Luz – Star+
18h00 – Primera División: Cerro CA x Boston River – Star+
20h30 – Segunda División: Miramar Misiones x Uruguay Montevideo – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
15h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Libertad – Star+
17h30 – MLS: Minnesota x Seattle Sounders – Apple TV
17h30 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Delfin – Star+
18h00 – USL Championship: Birmingham x Detroit – Star+
18h00 – Campeonato Nicaraguense: SC Sébaco x CD Walter Ferretti – YouTube (Primera Liga)
20h00 – Campeonato Equatoriano: Gualaceo x LDU Quito – Star+
22h00 – Campeonato Nicaraguense: Real Estelí x Diriangéns – YouTube (Primera Liga)
FUTEBOL NO MUNDO
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Ulsan Hyundai – Onefootball
FUTEBOL FEMININO
10h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos (semifinal, ida) – Globo (menos região de São Carlos) e sportv
10h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ferroviária (semifinal, ida) – Globo (região de São Carlos) e sportv3
11h00 – Campeonato Gaúcho: Elite x Flamengo – YouTube (FGF TV)
11h00 – Campeonato Argentino: El Porvenir x Racing – YouTube/Facebook (DeporTV)
13h00 – Concacaf Sub-17 (qualificação): Costa Rica x Guatemala – Star+
15h00 – Campeonato Argentino: Defensor de Belgrano x UAI Urquiza – YouTube/Facebook (DeporTV)
15h00 – Campeonato Argentino: Independiente x SAT – YouTube/Facebook (DeporTV)
15h00 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Vidal Pró – YouTube (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x Brasil de Farroupilha – YouTube (FGF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense: Fluminense x Marcilio Dias – YouTube (FCF TV)
15h00 – NSWL: North Carolina Courage x Chicago – YouTube (Canal GOAT e DAZN Women’s Football), Facebook/Onefootball (Canal GOAT), Dazn e nwslsoccer.com
16h00 – Concacaf Sub-17 (qualificação): Ilhas Virgens x Honduras – Star+
16h00 – Concacaf Sub-17 (qualificação): Barbados x Haiti – Star+
18h00 – Concacaf Sub-17 (qualificação): Panamá x Jamaica – Star+
18h00 – NSWL: Washington Sprint x Portland Thorns -YouTube (DAZN Women’s Football), Dazn e nwslsoccer.com
18h30 – NSWL: Gotham x Racing Louisville – nwslsoccer.com
19h00 – Concacaf Sub-17 (qualificação): Nicarágua x Porto Rico – Star+
20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara – Star+
21h00 – NSWL: Angel City x Reign – nwslsoccer.com
FUTSAL
15h30 – Taça Brasil Masculina (1ª Divisão): ABF x Brasília – YouTube (CBFS TV)
17h15 – Taça Brasil Masculina (1ª Divisão): Campo Largo x Bodoquena – YouTube (CBFS TV)
19h00 – Taça Brasil Masculina (1ª Divisão): Grêmio Amazônia x Maranhão – YouTube (CBFS TV)
20h45 – Taça Brasil Masculina (1ª Divisão): Estrela Manaus x Independente – YouTube (CBFS TV)
FUTEVÔLEI
12h30 – Circuito Brasileiro: semifinal – sportv3
13h30 – Circuito Brasileiro: final lendas – sportv3
14h30 – Circuito Brasileiro: final masculina – sportv3
BASQUETE
05h30 – Copa do Mundo Masculina: Austrália x Alemanha – Espn2 e Star+
09h30 – Copa do Mundo Masculina: Lituânia x México – Star+
10h30 – Copa do Mundo Masculina: França x Letônia – Espn2 e Star+
11h00 – Campeonato Paulista Masculino: São José x Paulistano – Canal Basquete Paulista (4.events)
VÔLEI
09h00 – Circuito Brasileiro de Praia: Salvador (finais) – NSports e sportv2
17h00 – Sul-Americano Masculino: Colômbia x Peru – YouTube (Confederación Sudamericana) e DSports
19h30 – Sul-Americano Masculino: Brasil x Chile – YouTube (Confederación Sudamericana), sportv2 e DSports
BEISEBOL
14h30 – MLB: Astros x Tigers – MLBtv
20h00 – MLB: Braves x Giants – Espn3 e Star+
ESPORTES A MOTOR
02h30 – Super GT: Suzuka (450 km corrida) – Motorsport.tv
05h00 – Fórmula 2: GP da Holanda (corrida) – BandSports
05h45 – NASCAR Whelen Euro Series: Autodrom Most (EN2, corrida 2) – Motorsport.tv
07h00 – Porsche Sprint Challenge: GP da Holanda (corrida 1) – BandSports
07h45 – FIA European Truck Series: Most (corrida 3) – Motorsport.tv
08h55 – NASCAR Whelen Euro Series: Autodrom Most (EN Pro, corrida 2) – Motorsport.tv
09h00 – Fórmula 4: etapa de Goiânia (corrida 2) – BandSports
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (corrida) – Band, Band.com.br e BandPlay
11h15 – FIA European Truck Series: Most (corrida 4) – Motorsport.tv
11h30 – Yamalube R3 Cup: etapa de Cascavel – BandSports
12h00 – TCR South America: etapa de San Luis (corrida 2) – Espn4 e Star+
13h00 – Moto 1000 GP: etapa de Cascavel – BandSports
14h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 1) – YouTube (Canal GB), Band e BandSports
16h30 – Fórmula Indy: GP de St. Louis (corrida) – TV Cultura, Espn4 e Star+
17h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Daytona – BandSports
FUTEBOL AMERICANO
21h00 – NFL (pré-temporada): Texans x Saints – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
FUTEBOL AUSTRALIANO
02h20 – AFL: Sydney Swans x Melbourne Demons – Star+
05h10 – AFL: Carlton Blues x GWS Giants – Star+
RUGBY
01h35 – Bunning NPC: Waikato x Counties Manukau – Star+
12h30 – Amistoso: França x Australia – Star+
GOLFE
08h00 – D+D Real Czech Masters: terceira rodada – Star+
13h00 – The Tour Championship: rodada final – Espn3 e Star+
CICLISMO
08h30 – Renewi: etapa 5 – DSports
10h30 – Tour l’avenir: etapa 7 – DSports
11h00 – Volta da Espanha: etapa 2 – Espn3 e Star+
ATLETISMO
15h00 – Mundial: Budapeste (finais) – sportv2
GINÁSTICA RÍTMICA
11h00 – Mundial: Valência (finais) – YouTube (CazéTV e Time Brasil), NSports e sportv2
TRIATLO
10h00 – Super League: Londres – Dazn
CANOAGEM DE VELOCIDADE
06h00 – Mundial: Duisburgo (finais) – sportv2
PADEL
10h00 – A1 Open: Tenerife (final) – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br