O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta terça-feira, 5/3.
FUTEBOL BRASILEIRO
19h – Copa do Nordeste: Náutico x River – Nosso Futebol+ e Dazn
CHAMPIONS LEAGUE
17h – Bayern de Munique x Lazio – Space e Max
17h – Real Sociedad x PSG – SBT, TNT e Max
FUTEBOL INGLÊS
17h00 – Championship: Ipswich Town x Bristol City – Star+
LIBERTADORES
21h30 – Nacional/PAR x Palestino – Paramount+
SUL-AMERICANA
19h00 – Tomayapo x Wilstermann – Star+
19h00 – Universidad Católica/CHI x Coquimbo – Paramount+
21h30 – Carabobo x Metropolitanos – Star+
21h30 – Deportivo Garcilaso x ADT Tarma – Paramount+
23h00 – Tolima x Ind. Medellín – Espn4 e Star+
FUTEBOL ARGENTINO
20h00 – Copa de la liga: Racing x Sarmiento – Espn4 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
19h00 – CONCACAF Champions League: Herediano x Robinhood – Star+
21h00 – CONCACAF Champions League: Philadelphia Union x Pachuca – Star+
23h00 – CONCACAF Champions League: Orlando City x Tigres – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
07h00 – AFC Champions League: Jeonbuk x Ulsan HD – Star+
15h00 – AFC Champions League: Al-Hilal x Al-Ittihad – Espn4 e Star+
FUTEBOL FEMININO
14h30 – Copa da Alemanha: Hoffenheim x Wolfsburg – Dazn
14h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Essen – Dazn
14h30 – Copa da Alemanha: Frankfurt x Duisburg – Dazn
14h30 – Copa da Alemanha: Carl Zeiss Jena x Bayern de Munique – Dazn
FUTEBOL DE BASE
15h – Libertadores Sub-20: Colo-Colo x Boca Juniors – Canal GOAT, sportv e BandSports
18h00 – Libertadores Sub-20: Puerto Cabello x Always Ready – BandSports
FUTSAL
18h – Supercopa de Futsal Masculina: Praia Clube x Apodi – YouTube (NSports e CBFS TV)
20h00 – Supercopa de Futsal Masculina: Jaraguá x São João do Jaguaribe – YouTube (NSports e CBFS TV)
BASQUETE
00h00 – NBA: Sacramento Kings x Chicago Bulls – NBA League Pass
00h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder – NBA League Pass
13h30 – NBA G-League: Motor City Cruise x Capital City Go-Go – Star+
14h00 – NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – Star+
19h00 – LBF: Sampaio x Mesquita – YouTube (UOL Esporte e Live Basketball BR) e Imirante.com
19h10 – Champions League Américas: Hebraica y Macabi x Franca – YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)
20h00 – NBB: Botafogo x Mogi – Espn2, Star+ e BasquetPass
20h00 – NBB: Pinheiros x Caxias – BasquetPass
20h00 – NBB: Vasco x São José – BasquetPass
20h30 – LBF: Campinas x Araraquara – ge.globo
21h00 – NBA: Charlotte Hornets x Orlando Magic – NBA League Pass
21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x College Park Skyhawks – Star+
21h00 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Gold – Star+
21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Long Island Nets – Star+
21h00 – NBA G-League: Maine Celtics x Osceola Magic – Star+
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – NBA League Pass
21h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics – Prime Vídeo
21h30 – NBA: Miami Heat x Detroit Pistons – NBA League Pass
21h30 – NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – NBA League Pass
21h30 – NBA: Toronto Raptors x New Orleans Pelicans – NBA League Pass
21h40 – Champions League Américas: Nacional x Halcones de Xalapa – YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)
22h00 – NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs – NBA League Pass
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Indiana Pacers – NBA League Pass
23h00 – NBA G-League: Texas Legends x Salt Lake City Stars – Star+
VÔLEI
00h00 – PVF Feminina: San Diego Mojo x Grand Rapids Rise – YouTube (Pro Volleyball Federation)
00h00 – PVF Feminina: Vegas Thrill x Atlanta Vibe – YouTube (Pro Volleyball Federation)
18h30 – Superliga Masculina: Araguari x Cruzeiro – NSports e sportv2
21h00 – Superliga Masculina: América x Bauru – sportv2
HÓQUEI
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Florida Panthers – Star+
21h30 – NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers – Espn3 e Star+
22h00 – NHL: Winnipeg Jets x Seattle Kraken – Star+
22h00 – NHL: Nashville Predators x Montreal Canadiens – Star+
23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – Star+
BEISEBOL
15h00 – MLB (pré-temporada): New York Yankees x New York Mets – Espn2 e Star+
CICLISMO
10h50 – Paris-Nice: etapa 3 – Espn3 e Star+
PADEL
09h30 – Premier Padel: Qatar – Star+
12h – A1 Padel: Puebla – Star+
SOFTBOL
22h30 – Liga Mexicana: partida não informada – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br