O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta quinta-feira, 11/1.
FUTEBOL ESTADUAIS
15h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – YouTube (Band RN e FNF TV), BandPlay e iBand
20h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Maguary – Canal GOAT
FUTEBOL ESPANHOL
16h00 – Supercopa: Barcelona x Osasuna (semifinal) – Espn e Star+
FUTEBOL ITALIANO
17h00 – Coppa Itália: Juventus x Frosinone – Espn4 e Star+
FUTEBOL EUROPEU
11h00 – Campeonato Turco: Sivasspor x Galatasaray – Star+
14h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Samsunspor – Star+
17h15 – Taça de Portugal: Vitória de Guimarães x Penafiel – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
21h00 – Serie del Rio de la Plata: Cerro x Velez Sarsfield – Star+
FUTEBOL DE BASE
13h00 – Copa São Paulo: Trindade x XV de Piracicaba – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Macapá x Potyguar Seridoense/RN – YouTube (Futebol Paulista)
13h00 – Copa São Paulo: Canaã/DF x Monte Azul – YouTube (Futebol Paulista)
15h15 – Copa São Paulo: São José/RS x São Bento – YouTube (Futebol Paulista) e Rede Vida
15h15 – Copa São Paulo: Sharjah Brasil x Náutico – YouTube (Paulistão)
15h15 – Copa São Paulo: Flamengo/SP x Vasco – CazéTV
15h15 – Copa São Paulo: Juventus x Coritiba – sportv e Premiere
17h30 – Copa São Paulo: Audax x Flamengo – CazéTV
BASQUETE
00h00 – NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets – Espn2 e Star+
00h00 – NBA G-League: Iowa Wolves x G League Ignite – Star+
00h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors – NBA League Pass
05h00 – WNBL: Canberra Capitals x Perth Lynx – YouTube (FIBA)
05h30 – NBL Austrália: Adelaide 36ers x Sydney Kings – YouTube (National Basketball League)
09h00 – Superliga da FBU: BIPA x BC Halychyna – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
12h00 – Superliga da FBU: Goverla x Rivne – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
12h30 – Eurocopa Feminina: Bellona Kayseri x PEAC-Pecs – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Feminina: Besiktas x Bourges – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa Feminina: Gorzow x Galatasaray – YouTube (FIBA)
16h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Brooklyn Nets – NBA League Pass
16h30 – Eurocopa Feminina: Sassari x Lattes Montpellier – YouTube (FIBA)
19h00 – NBB: Minas x Flamengo – sportv3
19h30 – NBB: Unifacisa x São Paulo – YouTube (NBB e Canal GOAT) e Rede Ita
21h00 – NBA G-League: Windy City Bulls x Westchester Knicks – Star+
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – Prime Vídeo
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – NBA League Pass
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Charlotte Hornets – Espn2 e Star+
22h00 – NBA G-League: Birmingham Squadron x Memphis Hustle – Star+
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x New York Knicks – NBA League Pass
VÔLEI
13h00 – Champions League Feminina: Dnipro x Le Cannet – YouTube (European Volleyball)
14h30 – Champions League Masculina: Piraeus x Kedzierzyn-Kozle – YouTube (European Volleyball)
18h30 – Superliga Masculina: Blumenau x Monte Carmelo – sportv2
19h00 – Superliga Masculina: Suzano x Joinville – YouTube (NSports)
21h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x São José – sportv2
HÓQUEI
00h00 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – Star+
21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Ottawa Senators – Star+
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Anaheim Ducks – Star+
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Edmonton Oilers – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Los Angeles Kings – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: New York Islanders x Toronto Maple Leafs – Espn2 e Star+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Vancouver Canucks – Star+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Washington Capitals x Seattle Kraken – Star+
22h00 – NHL: St. Louis Blues x New York Rangers – Star+
22h00 – NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – Star+
23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Calgary Flames – Star+
TÊNIS
05h30 – ATP 250 de Adelaide: quartas de final – Star+
22h30 – WTA 500 de Adelaide: semifinal – Star+
21h00 – ATP 250 de Auckland: semifinais – Star+
23h00 – WTA 250 de Hobart: semifinal – Star+
TÊNIS DE MESA
07h00 – WTT Star Contender: Doha – Star+
GOLFE
04h30 – Dubai Invitational: primeira rodada – Star+
21h00 – Sony Open in Hawaii: primeira rodada – Star+
PATINAÇÃO ARTÍSTICA
10h15 – ISU European Figure Skating Championships: Lituânia – Star+
16h00 – ISU European Figure Skating Championships: Lituânia – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br