O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos neste domingo, 14/1.
FUTEBOL BRASILEIRO
10h30 – Campeonato Candango: Brasiliense x Ceilandense – YouTube (Esportes Brasília e Brasiliense TV)
15h30 – Campeonato Candango: Paranoá x Capital – YouTube (Esportes Brasília e Paranoá TV)
15h30 – Campeonato Sergipano: América x Lagarto – Itnet
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Potiguar – Nosso Futebol+ e Dazn
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Jacobina – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Carmópolis – Itnet
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Flamengo – Canal GOAT
18h30 – Campeonato Baiano: Itabuna x Atlético – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)
19h00 – Copa do Nordeste: Altos x ASA – Nosso Futebol+ e Dazn
FUTEBOL ALEMÃO
11h30 – Bundesliga: Bochum x Werder Bremen – Onefootball e sportv
13h30 – Bundesliga: Borussia Monchengladbach x Stuggart – Onefootball e TV Cultura
FUTEBOL ESPANHOL
10h00 – LaLiga: Almeria x Girona – Espn4 e Star+
10h00 – LaLiga2: Andorra x Leganés – Star+
12h15 – LaLiga: Cádiz x Valencia – Espn4 e Star+
12h15 – LaLiga2: Cartagena x Villarreal II – Star+
16h00 – Supercopa: Real Madrid x Barcelona (final) – Espn e Star+
FUTEBOL FRANCÊS
09h00 – Ligue 1: Lille x Lorient – Star+
13h05 – Ligue 1: Le Havre x Lyon – Espn e Star+
16h45 – Ligue 1: Lens x Paris Saint-Germain – Star+
FUTEBOL INGLÊS
11h00 – Premier League: Everton x Aston Villa – Espn e Star+
13h30 – Premier League: Manchester United x Tottenham – Espn e Star+
FUTEBOL ITALIANO
08h30 – Série A: Lazio x Lecce – Star+
11h00 – Série A: Cagliari x Bologna – Star+
11h00 – Série A: Napoli x Salternitana – Star+
14h00 – Série A: Fiorentina x Udinese – Star+
16h45 – Série A: Milan x Roma – Star+
FUTEBOL EUROPEU
10h00 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Trabzonspor – Star+
10h30 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Ajax – Star+
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Gaziantep x Fenerbahce – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – Espn4 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20h00 – Serie del Rio de la Plata: River Plate/URU x Vélez Sarsfield – Star+
22h30 – Serie del Rio de la Plata: Peñarol x Newell’s Old Boys – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
05h45 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Newcastle Jets – YouTube (Keepup)
05h45 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Wellington Phoenix – YouTube (Keepup)
08h30 – Copa da Ásia: Japão x Vietnã – Espn e Star+
11h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Guiné Equatorial – BandSports, BandPlay e Band.com.br
11h30 – Copa da Ásia: Emirados Árabes x Hong Kong – Star+
14h00 – Copa Africana de Nações: Egito x Moçambique – Band, BandSports, YouTube (Esporte na Band), BandPlay e Band.com.br
14h30 – Copa da Ásia: Irã x Palestina – Star+
17h00 – Co
FUTEBOL FEMININO
03h00 – Campeonato Australiano: Western United x Sydney – YouTube (Keepup)
03h00 – Campeonato Australiano: WS Wanderers x Melbourne City – YouTube (Keepup)
08h00 – Copa da Rainha: Levante x Real Madrid – DSports
08h00 – Copa da Rainha: Huelva x Real Sociedad – YouTube (Federação Espanhola de Futebol)
08h00 – Copa da Rainha: Oviedo x Tenerife – YouTube (Federação Espanhola de Futebol)
09h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Newcastle – TheFA Player
09h30 – Copa da Inglaterra: Durham x Manchester City – TheFA Player
10h00 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Watford – TheFA Player
10h00 – Copa da Inglaterra: Luton x Brighton – TheFA Player
10h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x West Ham – TheFA Player
10h30 – Copa da França: Paris FC x Bordeaux – ffftv.fff.fr
10h30 – Copa da França: Fleury 91 x Guingamp – ffftv.fff.fr
10h30 – Copa da França: Rennes CPB x PSG – ffftv.fff.fr
10h30 – Copa da França: Lyon x Montpellier – ffftv.fff.fr
12h00 – Campeonato Português: Vilaverdense x Ouriense – YouTube (Canal 11)
12h00 – Copa da Inglaterra: Derby County x Leicester – TheFA Player
12h00 – Copa da Inglaterra: London City x Moneyfields – TheFA Player
13h00 – Copa da Rainha: Athletic x Madrid – YouTube (Federação Espanhola de Futebol)
20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético x Querétaro – Star+
FUTEBOL DE BASE
14h00 – Copa São Paulo: Capital/DF x América/MG – YouTube (Paulistão)
14h15 – Copa São Paulo: Novorizontino x Tiradentes/PI – sportv e Premiere
16h00 – Copa São Paulo: Atlético/GO x Corinthians – CazéTV
16h30 – Copa São Paulo: Ituano x Criciúma – sportv e Premiere
18h15 – Copa São Paulo: Coimbra x Grêmio – CazéTV
18h45 – Copa São Paulo: Athletico/PR x Ponte Preta – sportv e Premiere
20h30 – Copa São Paulo: Fortaleza x CRB – CazéTV
21h00 – Copa São Paulo: Ferroviária x São Paulo – sportv e Premiere
FUTEBOL DE AREIA
10h00 – Circuito Brasil: final feminina – sportv2
11h30 – Circuito Brasil: final masculina – sportv2
FUTSAL
13h00 – Campeonato Português Masculino: Benfica x Caxinas – YouTube (Canal 11)
14h30 – Campeonato Português Masculino: Candoso x Braga – YouTube (Canal 11)
BASQUETE
00h00 – NBL Austrália: Brisbane Bullets x Illawarra Hawks – YouTube (National Basketball League)
01h30 – WNBL: Bendigo x Canberra Capitals – YouTube (FIBA)
02h00 – NBL Austrália: Sydney Kings x NZ Breakers – YouTube (National Basketball League)
05h00 – Superliga da FBU: Kryvbas x Kyiv Basket – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
08h00 – Superliga da FBU: Dnipro x Cherkaski Mavpy – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
08h30 – ACB: Murcia x Real Madrid – Star+
08h30 – ACB: Granada x Obradoiro CAB – Star+
11h00 – Superliga da FBU: BK Zaporozhye x Stariy Lutsk – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – ACB: Manresa x Baskonia – Star+
13h00 – ACB: Valencia x Breogan – Star+
14h00 – ACB: Tenerife x Barcelona – Star+
14h00 – Superliga Feminina: BC Rivne x Kyiv Basket – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
14h00 – Superliga Feminina: Vinnytski Blyskavky x Odessa – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
17h30 – NBA: Denver Nuggets x Indiana Pacers – NBA League Pass
20h00 – NBA: Miami Heat x Charlotte Hornets – NBA League Pass
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Sacramento Kings – Prime Vídeo
21h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – NBA League Pass
23h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Phoenix Suns – NBA League Pass
VÔLEI
10h00 – Superliga Ucraniana Masculina: DSO Ternopil x Epitsentr Podoliani – YouTube (Divisport)
14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Monza x Modena – Star+
16h00 – Superliga Feminina: Minas x Praia Clube – sportv2
18h30 – Superliga Feminina: Osasco x Bluvôlei – NSports e sportv2
HANDEBOL
13h50 – EHF Euro Masculino (fase preliminar): Romênia x Espanha – Star+
13h50 – EHF Euro Masculino (fase preliminar): Suíça x França – Star+
13h50 – EHF Euro Masculino (fase preliminar): Montenegro x Islândia – Star+
16h20 – EHF Euro Masculino (fase preliminar): Croácia x Áustria – Star+
16h20 – EHF Euro Masculino (fase preliminar): Macedônia do Norte x Alemanha – Star+
16h20 – EHF Euro Masculino (fase preliminar): Sérvia x Hungria – Star+
HÓQUEI
00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Calgary Flames – Star+
15h00 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – Star+
18h00 – PWHL: New York x Minnesota – YouTube (The PWHL)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Star+
ESPORTES A MOTOR
03h30 – UAE Fórmula 4 Championship: Abu Dhabi (corrida 2) – Motorsport.tv
04h40 – Fórmula Regional Middle East Championship: Abu Dhabi (corrida 2) – Motorsport.tv
07h30 – UAE Fórmula 4 Championship: Abu Dhabi (corrida 3) – Motorsport.tv
08h40 – Fórmula Regional Middle East Championship: Abu Dhabi (corrida 3) – Motorsport.tv
FUTEBOL AMERICANO
18h30 – NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
22h00 – NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams – RedeTV!, Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)
RUGBY
10h00 – Champions Cup: Bath x Racing 92 – Star+
12h10 – Champions Cup: Stade Richelais x Leicester – Star+
16h30 – Champions Cup: Bèlgles x Saracens – Star+
TÊNIS
01h30 – Australian Open: primeira rodada – Espn2 e Star+
05h30 – Australian Open: primeira rodada – Espn2 e Star+
21h30 – Australian Open: primeira rodada – Espn3 e Star+
GOLFE
04h30 – Dubai Invitational: rodada final – Star
21h00 – Sony Open in Hawaii: rodada final – Star+
VELA
07h00 – Sail GP: etapa de Abu Dhabi – BandSports
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br