O Tudo News publica diariamente todas as atrações esportivas a serem transmitidos pela TV e mídias em todo o país. Eventos nesta quarta-feira, 25/10.
BRASILEIRO
19h00 – Fluminense x Goiás – Premiere
19h00 – RB Bragantino x Atlético/MG – Premiere
19h00 – Athletico/PR x América/MG – TNT (menos PR), CazéTV e Rede Furacão
20h00 – Cruzeiro x Bahia – Premiere
20h00 – Palmeiras x São Paulo – Premiere
21h30 – Grêmio x Flamengo – Globo (menos SP, MT e MS) e Premiere
21h30 – Cuiabá x Corinthians – Globo (SP, MT e MS) e Premiere
CHAMPIONS LEAGUE
13h45 – Barcelona x Shakhtar – TNT e HBO Max
13h45 – Feyenoord x Lazio – Space e HBO Max
16h00 – PSG x Milan – TNT e HBO Max
16h00 – Newcastle x Borussia Dortmund – Space e HBO Max
16h00 – RB Leipzig x Estrela Vermelha – HBO Max
16h00 – Young Boys x Manchester City – HBO Max
16h00 – Antwerp x Porto – HBO Max
16h00 – Celtic x Atlético Madrid – HBO Max
FUTEBOL INGLÊS
16h00 – Championship: Stoke City x Leeds United – Espn4 e Star+
FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Paranaense Série C: Batel x Iraty – YouTube (FPF TV) e FPF Play
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Flamengo x Decisão – YouTube (FPFPE)
FUTEBOL ARGENTINO
18h30 – Copa de la liga: Belgrano x Central Córdoba – Espn4 e Star+
21h00 – Copa de la liga: River Plate x Independiente – Espn4 e Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
18h00 – Campeonato Venezuelano: Academia Puerto Cabello x Caracas – Star+
19h00 – Concacaf Caribbean Cup: Moca x RobinHood (semifinal, ida) – Star+
20h30 – MLS: New York RB x Charlotte – Apple TV
21h00 – Concacaf Central American Cup: Motagua x Saprissa (play-in, ida) – Star+
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Alebrijes de Oaxaca – Star+
22h30 – MLS: Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes – Apple TV
23h00 – Concacaf Central American Cup: Herediano x Alajuelense (semifijnal, ida) – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
07h00 – Champions League AFC: Buriram x Melbourne City – Star+
07h00 – Champions League AFC: Incheon x Shandong Taishan – Star+
07h00 – Champions League AFC: Jeonbuk x Lion City – Star+
07h00 – Champions League AFC: Yokohama M. x Kaya – Star+
07h00 – Champions League AFC: Zhejiang Professional x Kofu – Star+
09h00 – Champions League AFC: Kitchee x Bangkok Utd – Star+
09h00 – AFC Cup: PSM Makassar x Hougang United – Star+
11h30 – Campeonato Indiano: Bengaluru x FC Goa – Onefootball
12h00 – AFL: Esperance Tunis x Mazembe – Dazn
15h00 – AFL: Wydad x Enyimba – Dazn
FUTEBOL FEMININO
09h00 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Realidade Jovem x Santos – Canal GOAT e BandSports
09h00 – Brasil Ladies Cup Sub-20: São José x Minas Brasília – Canal GOAT
15h30 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Futebol e Vida x Grêmio – Canal GOAT
15h30 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Atlético/MG x América/MG – Canal GOAT e BandSports
16h00 – Concacaf Road to W Gold Cup: Dominica x Antigua & Barbuda – Star+
17h00 – Concacaf Road to W Gold Cup: Grenada x Ilhas Virgens – Star+
18h00 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Independiente x Avaí Kindermann – Canal GOAT
18h00 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Aliança Goiás x RB Bragantino – Canal GOAT
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB – YouTube (FAF TV)
19h00 – Concacaf Road to W Gold Cup: Suriname x Guiana – Star+
20h00 – Concacaf Road to W Gold Cup: Panamá x Jamaica – Star+
21h00 – Concacaf Road to W Gold Cup: Martinique x Nicarágua – Star+
21h00 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Criciúma x São Paulo – Canal GOAT e BandSports
21h00 – Brasil Ladies Cup Sub-20: Coritiba x Ferroviária – Canal GOAT
FUTEBOL DE BASE
11h00 – UEFA Youth League: Newcastle x Borussia Dortmund – YouTube (TNT Sports)
BASQUETE
12h00 – Eurocopa Feminina: Antalya x KP Brno – YouTube (FIBA)
12h30 – Eurocopa Feminina: Bellona Kayseri x TTT Riga – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Masculina: Cluj-Napoca x Buducnost – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Masculina: Lietkabelis x Trento – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Feminina: Piestanske Cajky x Uni Girona – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Feminina: Ragusa Dubrovnik x PEAC-Pecs – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Feminina: Slavia Banska Bystrica x Mechelen – YouTube (FIBA)
13h00 – Eurocopa Feminina: Zabiny Brno x Flammes Carolo – YouTube (FIBA)
13h30 – Eurocopa Feminina: Eleftheria x Cadi La Seu – YouTube (FIBA)
13h30 – Eurocopa Masculina: Cedevita Olimpija x Prometey – YouTube (FIBA)
14h00 – Eurocopa Masculina: Turk Telekom x Ulm – YouTube (FIBA)
14h30 – Eurocopa Feminina: Dudelange x Gorzow – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa Masculina: Slask Wroclaw x Aris – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa Feminina: Bourges x Grengewald Hueschtert – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa Feminina: Gernika Bizkaia x Sosnowiec – YouTube (FIBA)
16h00 – Eurocopa Masculina: Gran Canaria x JL Bourg – YouTube (FIBA)
16h00 – Eurocopa Feminina: Gdessa Barreiro x Braine F – YouTube (FIBA)
19h30 – NBB: São José x Unifacisa – Rede Ita e YouTube (NBB)
20h00 – NBB: Mogi x Fortaleza – YouTube (Canal GOAT e NBB)
20h00 – NBA: Charlotte Hornets x Atlanta Hawks – NBA League Pass
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – NBA League Pass
20h00 – NBA: New York Knicks x Boston Celtics – Espn2 e Star+
20h00 – NBA: Orlando Magic x Houston Rockets – NBA League Pass
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Cleveland Cavaliers – NBA League Pass
20h30 – NBA: Miami Heat x Detroit Pistons – NBA League Pass
20h30 – NBA: Toronto Raptors x Minnesota Timberwolves – NBA League Pass
21h00 – NBA: Chicago Bulls x Oklahoma City Thunder – NBA League Pass
21h00 – NBA: Memphis Grizzlies x New Orleans Pelicans – NBA League Pass
22h00 – NBA: Utah Jazz x Sacramento Kings – NBA League Pass
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – Espn2 e Star+
23h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Portland Trail Blazers – NBA League Pass
VÔLEI
14h00 – Champions League Feminina: Mladost x Alba Blaj – YouTube (European Volleyball)
15h30 – Champions League Masculina: HAOK Mladost x Arcada Galati – YouTube (European Volleyball)
HÓQUEI
00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Philadelphia Flyers – Star+
20h30 – NHL: New Jersey Devils x Washington Capitals – Espn3 e Star+
ESPORTES A MOTOR
08h20 – IWFIAME Euro Series: Portimão – Motorsport.tv
LUTAS
10h00 – Grand Slam de Judô: Abu Dhabi – sportv2
TÊNIS
02h00 – WTA Elite Trophy: Zhuhai (duplas) – Star+
04h00 – WTA Elite Trophy: Zhuhai (simples) – Star+
09h00 – ATP 500 da Basiléia: segunda rodada – Star+
09h00 – ATP 500 de Viena: segunda rodada – Star+
13h00 – ATP 500 da Basiléia: segunda rodada – Star+
CRÍQUETE
05h00 – ICC Men’s Cricket World Cup: Austrália x Holanda – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação do bahiaon.com.br
*****Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
******Fonte: ondeassitir.net.br